Hauptturnier

Ausschreibung VM 2018 / 2019

Das Hauptturnier ist unser "Volksturnier" für Einsteiger und Spieler bis ca. DWZ 1550. Wer keinen Freiplatz für eines der spielstärkeren Turniere bekommt, beginnt hier seine Reise. Der Aufstieg will erstmal verdient sein.

Beginn: 18:45 Uhr  Karenzzeit 30 Minuten!
Bedenkzeit: 120 Minuten für die gesamte Partie
Hinweis: Striktes Handy-Verbot!
Gruppenleitung:
Die jeweils ersten 4 der beiden Gruppen (A,B) spielen im Finalturnier 1 die beiden Aufstiegsplätze aus, die weiteren bilden das Finalturnier 2 und spielen um die weiteren Platzierungen. Die 3 erzielten Ergebnisse gegen die Spieler aus der eigenen Vorgruppe werden übernommen (also 4 weitere Runden).

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Stand: 31.08.2018

Gruppe A

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Richter               1 1 2 0
2 Hahn 1249       1         1 1
2 Blankenheim 946         1       1 1
4 van der Hoek 1299   0         1   1 0
4 Meyer,T 1228     0         1 1 0
6 Letic 1425                 0 0
6 Holl 838 0     0         0 0
6 MacIlquham 1276 0       0       0 0

DWZ-Schnitt: 1180 (aus 7)

 

Gruppe B

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Baum,N 1278         1       1 1
1 Schramm 1419     1           1 1
1 Szymanski 1371   0   +         1 1
4 Kühne 954     -         1 1 0
4 Marcus Müller 1594 0             1 1 0
6 Kaiser 1210                 0 0
6 Reimer 854                 0 0
6 Schilling 1270       0 0       0 0

DWZ-Schnitt: 1244

Aktuelle Ergebnisse

 

2. Runde: 21.9.2018  
Letic - Blankenheim   : 
MacIlquham - Meyer,T 0:1
Holl - Richter 0:1
Hahn - van der Hoek 1:0
       
Marcus Müller - Schilling  1:0
Szymanski - Kühne  +:-
Reimer - Schramm   :
Baum,N - Kaiser (e)   :

 

1. Runde: 31.08.2018
Hahn - Letic  
van der Hoek - Holl 1:0
Richter - MacIlquham 1:0
Meyer,T - Blankenheim 0:1
       
Baum,N - Marcus Müller 1:0
Kaiser - Reimer  
Schramm - Szymanski 1:0
Kühne - Schilling 0:1
Paarungen / Spielplan
1. Runde: 31.08.2018   2. Runde: 21.9.2018   3. Runde: 19.10.2018   4. Runde: 16.11.2018
Hahn - Letic   Letic - Blankenheim van der Hoek - Letic   Letic - MacIlquham
van der Hoek - Holl   MacIlquham - Meyer,T   Richter - Hahn   Holl - Blankenheim
Richter - MacIlquham   Holl - Richter   Meyer,T - Holl   Hahn - Meyer,T
Meyer,T - Blankenheim Hahn - van der Hoek Blankenheim - MacIlquham   van der Hoek - Richter
                             
Baum,N - Marcus Müller Marcus Müller - Schilling   Kaiser - Marcus Müller Marcus Müller - Szymanski
Kaiser - Reimer   Szymanski - Kühne   Schramm - Baum,N   Reimer - Schilling
Schramm - Szymanski   Reimer - Schramm   Kühne - Reimer   Baum,N - Kühne
Kühne - Schilling   Baum,N - Kaiser   Schilling - Szymanski   Kaiser - Schramm

 

5. Runde: 7.12.2018   6. Runde: 18.1.2018   7. Runde: 15.2.18   Die weiteren Termine (Finale)
Richter - Letic   Letic - Holl   Meyer,T - Letic        
Meyer,T - van der Hoek Hahn - MacIlquham   Blankenheim - Richter   8. Runde: 15.3.19
Blankenheim - Hahn   van der Hoek - Blankenheim MacIlquham - van der Hoek 9. Runde: 26.4.19
MacIlquham - Holl   Richter - Meyer,T   Holl - Hahn   10. Runde: 17.5.19
                        11. Runde: 21.6.19
Schramm - Marcus Müller Marcus Müller - Reimer   Kühne - Marcus Müller      
Kühne - Kaiser   Baum,N - Szymanski   Schilling - Schramm        
Schilling - Baum,N   Kaiser - Schilling   Szymanski - Kaiser        
Szymanski - Reimer   Schramm - Kühne   Reimer - Baum,N