Hauptturnier

Aushreibung VM 2017 / 2018

Das Hauptturnier ist unser "Volksturnier" für Einsteiger und Spieler bis ca. DWZ 1550. Wer keinen Freiplatz für eines der spielstärkeren Turniere bekommt, beginnt hier seine Reise. Der Aufstieg will erstmal verdient sein.

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die gesamte Partie

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2017/2018

Hauptturnier, Gruppe A

Stand: 22.09.2017

Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. Wtg. Pl.
1 Li   X     1   1 1   3 1,5 1.
2 Lick 1506   X         1 1 2 0 2.
3 Gardey 1482     X   ½     1 1,5 0,5 3.
4 MacIlquham 1293 0     X ½ 1     1,5 0,5 4.
5 Schilling 1216     ½ ½ X       1 1,5 5.
6 Kühne 936 0     0   X     0 0 6.
7 Kaiser 1184 0 0         X   0 0 6.
8 Meyer, T. 1370   0 0         X 0 0 6.

DWZ-Schnitt: 1284 (aus 7)

Hauptturnier, Gruppe B

Stand: 22.09.2017

Nr. Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Pkt. Wtg. Pl.
1 Cordero Pedrosa 1682 X   1 1         2 2 1.
2 van der Hoek 1287   X           1 1 0 2.
3 Baum, N.A. 1153 0   X       1   1 0 3.
4 Rüsch 1484 0     X       1 1 0 3.
5 Letic 1451         X       0 0 5.
6 Hahn 1226           X     0 0 5.
7 Mlinaric       0       X   0 0 7.
8 Reimer     0   0       X 0 0 8.

DWZ-Schnitt: 1381 (aus 6)

Aktuelle Ergebnisse
Hauptturnier, Gruppe A, 2. Runde
Li - Kaiser 1:0
Kühne - MacIlquham (e) 0:1
Meyer, T. - Lick 0:1
Schilling - Gardey ½:½

 

Hauptturnier, Gruppe B, 2. Runde
Rüsch - Reimer 1:0
Cordero Pedrosa - Baum, N.A. 1:0
(e) Hahn - van der Hoek :
Mlinaric - Letic (e) :

Hauptturnier, Gruppe A, 1. Runde

Kühne - Li 0:1
Lick - Kaiser 1:0
MacIlquham - Schilling ½:½
Gardey - Meyer, T. 1:0
Hauptturnier, Gruppe B, 1. Runde
(e) Schramm - Rüsch  :
(e) van der Hoek - Reimer  :
Baum, N.A. - Mlinaric 1:0
(e) Letic - Hahn (e)  :
Paarungen / Spielplan

Gruppe A

1. Runde: 25.08.2017 2. Runde: 15.09.2017 3. Runde: 20.10.2017 4. Runde: 17.11.2017
Kühne - Li Li - Kaiser MacIlquham - Li Li - Meyer, T.
Lick - Kaiser Kühne - MacIlquham Kaiser - Meyer, T. MacIlquham - Gardey
MacIlquham - Schilling Meyer, T. - Lick Gardey - Kühne Schilling - Kaiser
Gardey - Meyer, T. Schilling - Gardey Lick - Schilling Kühne - Lick
5. Runde: 15.12.2017 6. Runde: 19.01.2018 7. Runde: 16.02.2018
Gardey - Li Li - Schilling Lick - Li
Meyer, T. - Schilling Gardey - Lick Schilling - Kühne
Lick - MacIlquham Kühne - Meyer, T. Kaiser - Gardey
Kaiser - Kühne MacIlquham - Kaiser Meyer, T. - MacIlquham

 

Gruppe B

 

1. Runde: 25.08.2017 2. Runde: 15.09.2017 3. Runde: 20.10.2017 4. Runde: 17.11.2017
Cordero P. - Rüsch Rüsch - Reimer Baum, N.A. - Rüsch Rüsch - Hahn
van der Hoek - Reimer Cordero P. - Baum, N.A. Reimer - Hahn Baum, N.A. - Letic
Baum, N.A. - Mlinaric Hahn - van der Hoek Letic - Cordero P. Mlinaric - Reimer
Letic - Hahn Mlinaric - Letic van der Hoek - Mlinaric Cordero P. - van der Hoek

 

5. Runde: 15.12.2017 6. Runde: 19.01.2018 7. Runde: 16.02.2018
Letic - Rüsch Rüsch - Mlinaric van der Hoek - Rüsch
Hahn - Mlinaric Letic - van der Hoek Mlinaric - Cordero P.
van der Hoek - Baum, N.A. Cordero P. - Hahn Reimer - Letic
Reimer - Cordero P. Baum, N.A. - Reimer Hahn - Baum, N.A.