Gerhard-Hayen-Pokal

Siebenrundiges Turnier nach Schweizer System. Ebenso wie die Vereinsmeisterschaft als Langpartien gespielt. Bedenkzeit zwei Stunden pro Spieler für die gesamte Partie.

Tabelle

Gerhard-Hayen-Pokal 2019/2020

HSK Lister Turm

Stand: 06.12.2019

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 2. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Treiber,Burkhard 2108 2011 24s1 18w1           2.0 2.0 2.00
2. Aghaalitari,Amir   1936 22w1 19s1           2.0 2.0 2.00
3. Hellwig,Ralf   1873 23s1 21w1           2.0 2.0 2.00
4. Gans,Torsten 1989 1789 31w1 13s1           2.0 1.5 1.50
5. Moseler,Thomas 1626 1672 34s1 17w1           2.0 1.5 1.50
6. Kunisch,Wulf-Wern 1936 1899 30w1 20s1           2.0 1.0 1.00
7. Minte,Horst,Dr. 1827 1593 32/+ 16w1           2.0 1.0 1.00
8. Gabriel,Uwe 1996 1926 25s1 11w½           1.5 2.5 1.75
9. Peleikis,Horst 1997 1852 10w½ 29s1           1.5 2.0 1.25
10. Bartel,Reinhard 1560 1486 9s½ 32w1           1.5 2.0 1.25
11. Hellwege,Werner 1811 1704 35w1 8s½           1.5 1.5 0.75
12. Ellinger,Peter 1891 1810 29w½ 33s1           1.5 1.0 0.75
13. Seidler,Stefan 2059 1948 28s1 4w0           1.0 3.0 1.00
14. Waldmann,Christop 1852 1817 26s1 15w           1.0 3.0 1.00
15. Maruhn,Sebastian 1559 1606 27w1 14s           1.0 3.0 1.00
16. Baar,Clemens 1677 1564 33/+ 7s0           1.0 2.0 0.50
17. Liebendörfer,Mich   1858 40w1 5s0           1.0 2.0 0.00
18. Lütjen,Klaus 1939 1790 36s1 1s0           1.0 2.0 0.00
19. Müller,Wolfgang   1759 37s1 2w0           1.0 2.0 0.00
20. Schneegans,Stepha   1695 38s1 6w0           1.0 2.0 0.00
21. Ripoll,Luis 1852 1692 39w1 3s0           1.0 2.0 0.00
22. Hampe,Werner 1773 1595 2s0 38w1           1.0 2.0 0.00
23. Lick,Helmut 1528 1500 3w0 39s1           1.0 2.0 0.00
24. van der Hoek,Atse   1202 1w0 30s1           1.0 2.0 0.00
25. Wendland,Gerd 1788 1566 8w0 35s1           1.0 1.5 0.00
26. Kostka,Mateus   1465 14w0 40s1           1.0 1.5 0.00
27. Zimmermann,Melvin     15s0 36w1           1.0 1.5 0.00
28. Fritsch,Jürgen,Dr 1754 1597 13w0 37s1           1.0 1.0 0.00
29. Manicke, Klaus-Di   1462 12s½ 9w0           0.5 3.0 0.75
30. Baum,Frank-Christ 1701 1520 6s0 24w0           0.0 3.0 0.00
31. Szymanski,Andreas 1431 1399 4s0 34w           0.0 3.0 0.00
32. Kaiser,Roland   1020 7/- 10s0           0.0 3.0 0.00
33. Holl,Sven   867 16/- 12w0           0.0 3.0 0.00
34. Leinberger,Elias     5w0 31s           0.0 3.0 0.00
35. Meyer,Thorsten   1225 11s0 25w0           0.0 2.5 0.00
36. Letic,Safet   1436 18w0 27s0           0.0 2.0 0.00
37. MacIlquham,Oliver   1314 19w0 28w0           0.0 2.0 0.00
38. Müller-Stumpf,Lar   1207 20w0 22s0           0.0 2.0 0.00
39. Baum,Nils Alexand 1327 1204 21s0 23w0           0.0 2.0 0.00
40. Blankenheim,Manue   1154 17s0 26w0           0.0 2.0 0.00

Nachholpartien der zweiten Runde stehen noch aus.

 

 

Paarungen / Spielplan
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Treiber,Burkhard   (1) - 11. Lütjen,Klaus   (1)  1 - 0  
2 2. Seidler,Stefan   (1) - 12. Gans,Torsten   (1)  0 - 1  
3 13. Müller,Wolfgang   (1) - 3. Aghaalitari,Amir   (1)  0 - 1  
4 4. Gabriel,Uwe   (1) - 14. Hellwege,Werner   (1) ½ - ½  
5 15. Schneegans,Steph   (1) - 5. Kunisch,Wulf-Wer   (1)  0 - 1  
6 6. Hellwig,Ralf   (1) - 16. Ripoll,Luis   (1) 1 - 0  
7 17. Moseler,Thomas   (1) - 7. Liebendörfer,Mic   (1) 1 - 0  
8 9. Waldmann,Christo   (1) - 18. Maruhn,Sebastian   (1)  -   
9 28. Manicke, Klaus-D   (½) - 8. Peleikis,Horst   (½) 0 - 1  
10 38. Holl,Sven   (½) - 10. Ellinger,Peter   (½) 0 - 1  
11 21. Minte,Horst,Dr.   (½) - 23. Baar,Clemens   (½) 1 - 0  
12 26. Bartel,Reinhard   (½) - 37. Kaiser,Roland   (½) 1 - 0  
13 31. MacIlquham,Olive   (0) - 19. Fritsch,Jürgen,D   (0) 0 - 1  
14 20. Hampe,Werner   (0) - 33. Müller-Stumpf,La   (0) 1 - 0  
15 32. Meyer,Thorsten   (0) - 22. Wendland,Gerd   (0) 0 - 1  
16 24. Baum,Frank-Chris   (0) - 35. van der Hoek,Ats   (0) 0 - 1  
17 34. Baum,Nils Alexan   (0) - 25. Lick,Helmut   (0) 0 - 1  
18 36. Blankenheim,Manu   (0) - 27. Kostka,Mateus   (0) 0 - 1  
19 39. Zimmermann,Melvi   (0) - 29. Letic,Safet   (0) 1 - 0  
20 30. Szymanski,Andrea   (0) - 40. Leinberger,Elias   (0)  -   

Paarungen der 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 19. Fritsch,Jürgen,D   () - 2. Seidler,Stefan   () 0 - 1  
2 3. Aghaalitari,Amir   () - 20. Hampe,Werner   () 1 - 0  
3 22. Wendland,Gerd   () - 4. Gabriel,Uwe   () 0 - 1  
4 5. Kunisch,Wulf-Wer   () - 24. Baum,Frank-Chris   () 1 - 0  
5 25. Lick,Helmut   () - 6. Hellwig,Ralf   () 0 - 1  
6 8. Peleikis,Horst   () - 26. Bartel,Reinhard   () ½ - ½  
7 27. Kostka,Mateus   () - 9. Waldmann,Christo   () 0 - 1  
8 10. Ellinger,Peter   () - 28. Manicke, Klaus-D   () ½ - ½  
9 29. Letic,Safet   () - 11. Lütjen,Klaus   () 0 - 1  
10 12. Gans,Torsten   () - 30. Szymanski,Andrea   () 1 - 0  
11 31. MacIlquham,Olive   () - 13. Müller,Wolfgang   () 0 - 1  
12 14. Hellwege,Werner   () - 32. Meyer,Thorsten   () 1 - 0  
13 33. Müller-Stumpf,La   () - 15. Schneegans,Steph   () 0 - 1  
14 16. Ripoll,Luis   () - 34. Baum,Nils Alexan   () 1 - 0  
15 40. Leinberger,Elias   () - 17. Moseler,Thomas   () 0 - 1  
16 18. Maruhn,Sebastian   () - 39. Zimmermann,Melvi   () 1 - 0  
17 7. Liebendörfer,Mic   () - 36. Blankenheim,Manu   () 1 - 0  
18 35. van der Hoek,Ats   () - 1. Treiber,Burkhard   () 0 - 1  
19 37. Kaiser,Roland   () - 21. Minte,Horst,Dr.   () - - +  
20 23. Baar,Clemens   () - 38. Holl,Sven   () + - -