Gerhard-Hayen-Pokal 2022/23

Siebenrundiges Turnier nach Schweizer System. Ebenso wie die Vereinsmeisterschaft als Langpartien gespielt. Bedenkzeit zwei Stunden pro Spieler für die gesamte Partie.

Tabelle

Gerhard-Hayen-Pokal 2022/2023

HSK Lister Turm

Stand: 23.01.2023

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 2. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh SoBerg
1. Lütjen, Klaus 1939 1833 18s1 11w1           2.0 1.5 1.50
2. Kunisch, Wulf-Werner 1934 1811 23w1 10s1           2.0 1.0 1.00
3. Seidler,Stefan 2059 1938 22s1 9w1           2.0 1.0 1.00
4. Schneegans, Stephan   1677 24s1 19w1           2.0 0.5 0.50
5. Paashaus, Detlef 1990 1863 13w1 6s½           1.5 2.5 1.75
6. Waldmann, Christoph 1852 1794 25w+ 5w½           1.5 1.5 0.75
7. Hellwig, Ralf   1867 12s½ 26w1           1.5 1.0 0.50
8. Ellinger, Peter 1853 1702 26s+ 12w½           1.5 1.0 0.50
9. Reinecke, Gunther   1798 14w1 3s0           1.0 2.0 0.00
10. Moseler, Thomas 1655 1743 15s1 2w0           1.0 2.0 0.00
11. Zeldin, Boris 1716 1719 25w1 1s0           1.0 2.0 0.00
12. Ripoll, Luis 1852 1669 7w½ 8s½           1.0 2.0 1.00
13. Siegmann, Martina   1633 5s0 22w1           1.0 1.5 0.00
14. Bartel, Reinhard 1525 1516 9s0 24w+           1.0 1.0 0.00
15. MacIlquham, Oliver   1308 10w0 23s1           1.0 1.0 0.00
16. Peleikis, Horst 1977 1842 21w 20s1           1.0 0.5 0.50
17. Stähly, Basil 1619 1531 - 25s+           1.0 0.0 0.00
18. Gerlach, Vincent 1569 1542 1w0 21w½           0.5 2.5 0.25
19. Gans, Torsten 1989 1847 20w½ 4s0           0.5 2.5 0.25
20. Nolting, Dennis   1570 19s½ 16w0           0.5 1.5 0.25
21. Maruhn, Sebastian 1559 1634 16s 18w½           0.5 0.5 0.25
22. Letic, Safet   1328 3w0 13s0           0.0 3.0 0.00
23. Minte, Horst, Dr. 1827 1551 2s0 15w0           0.0 2.0 0.00
24. Rehse, Doris     4w0 14s-           0.0 2.0 0.00
25. Meyer, Thorsten   1297 11s0 17w-           0.0 2.0 0.00
26. Manicke, Klaus-Dieter   1450 8w- 7s0 -         0.0 3.0 0.00
27. Baar, Clemens 1692 1541 6s- - -         0.0 1.5 0.00
Aktuelle Ergebnisse
Paarungen der 2. Runde
Brett Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni A
1 Seidler, Stefan 1938 (1) - Reinecke, Gunther 1798 (1) 1 - 0  
2 Waldmann, Christoph 1794 (1) - Paashaus, Detlef 1863 (1) ½-½  
3 Lütjen, Klaus 1833 (1) - Zeldin, Boris 1719 (1) 1 - 0  
4 Moseler, Thomas 1762 (1) - Kunisch, Wulf-Werner 1811 (1) 0 - 1  
5 Schneegans, Stephan 1677 (1) - Gans, Torsten 1847 (½) 1 - 0  
6 Hellwig, Ralf 1867 (½) - Manicke, Klaus-Dieter 1450 (½) 1 - 0  
7 Nolting, Dennis 1570 (½) - Peleikis, Horst 1842 (0) 0 - 1  
8 Ellinger, Peter 1702 (0) - Ripoll, Luis 1669 (½) ½-½  
9 Maruhn, Sebastian 1634 (0) - Gerlach, Vincent 1542 (0) ½-½  
10 Siegmann, Martina 1630 (0) - Letic, Safet 1328 (0) 1 - 0  
11 Minte, Horst, Dr. 1551 (0) - MacIlquham, Oliver 1308 (0) 0 - 1  
12 Meyer, Thorsten 1297 (0) - Stähly, Basil 1531 (0) - : +  
13 Bartel, Reinhard 1508 (0) - Rehse, Doris   (0) + : -  

 

Paarungen / Spielplan
Paarungen der 1. Runde
Brett Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni A
1 Letic, Safet 1328 () - Seidler, Stefan 1938 ()  0 - 1  
2 Ripoll, Luis 1669 () - Hellwig, Ralf 1867 ()  ½-½   
3 Paashaus, Detlef 1863 () - Siegmann, Martina 1630 ()  1 - 0  
4 Gans, Torsten 1847 () - Nolting, Dennis 1578 ()  ½-½  
5 Peleikis, Horst 1842 () - Maruhn, Sebastian 1634 ()    
6 Gerlach, Vincent 1542 () - Lütjen, Klaus 1833 ()  0 - 1   
7 Kunisch, Wulf-Werner 1811 () - Minte, Horst,Dr. 1551 ()  1 - 0  
8 Reinecke, Gunther 1805 () - Bartel, Reinhard 1508 ()  1 - 0  
9 Waldmann, Christoph 1794 () - Baar, Clemens 1541 ()  + : -  
10 MacIlquham, Oliver 1308 () - Moseler, Thomas 1762 ()  0 - 1  
11 Zeldin, Boris 1719 () - Meyer, Thorsten 1297 ()  1 - 0  
12 Manicke, Klaus-Dieter 1450 () - Ellinger, Peter 1702 ()  - : +   
13 Rehse, Doris   () - Schneegans, Stephan 1677 ()  1 - 0  

 

Paarungen der 2. Runde
Brett Teilnehmer TWZ Punk - Teilnehmer TWZ Punk Ergebni A
1 Seidler, Stefan 1938 (1) - Reinecke, Gunther 1798 (1) 1 - 0  
2 Waldmann, Christoph 1794 (1) - Paashaus, Detlef 1863 (1) ½-½  
3 Lütjen, Klaus 1833 (1) - Zeldin, Boris 1719 (1) 1 - 0  
4 Moseler, Thomas 1762 (1) - Kunisch, Wulf-Werner 1811 (1) 0 - 1  
5 Schneegans, Stephan 1677 (1) - Gans, Torsten 1847 (½) 1 - 0  
6 Hellwig, Ralf 1867 (½) - Manicke, Klaus-Dieter 1450 (½) 1 - 0  
7 Nolting, Dennis 1570 (½) - Peleikis, Horst 1842 (0) 0 - 1  
8 Ellinger, Peter 1702 (0) - Ripoll, Luis 1669 (½) ½-½  
9 Maruhn, Sebastian 1634 (0) - Gerlach, Vincent 1542 (0) ½-½  
10 Siegmann, Martina 1630 (0) - Letic, Safet 1328 (0) 1 - 0  
11 Minte, Horst, Dr. 1551 (0) - MacIlquham, Oliver 1308 (0) 0 - 1  
12 Meyer, Thorsten 1297 (0) - Stähly, Basil 1531 (0) - : +  
13 Bartel, Reinhard 1508 (0) - Rehse, Doris   (0) + : -