Hauptturnier

Das Hauptturnier ist unser "Volksturnier" für Einsteiger und Spieler bis ca. DWZ 1550. Wer keinen Freiplatz für eines der spielstärkeren Turniere bekommt, beginnt hier seine Reise. Der Aufstieg will erstmal verdient sein.

Beginn: 18:45 Uhr  Karenzzeit 30 Minuten!
Bedenkzeit: 120 Minuten für die gesamte Partie
Hinweis: Striktes Handy-Verbot!
Gruppenleitung:
Die jeweils ersten 4 der beiden Gruppen (A,B) spielen im Finalturnier 1 die beiden Aufstiegsplätze aus, die weiteren bilden das Finalturnier 2 und spielen um die weiteren Platzierungen. Die 3 erzielten Ergebnisse gegen die Spieler aus der eigenen Vorgruppe werden übernommen (also 4 weitere Runden).

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Hauptturnier

Stand: 06.12.2019

Gruppe A

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Baum,FC 1520   1       1 1 + 4 5,00
2 Stephan 1348 0   1 1     1   3 6,00
3 Szymanski 1380   0   1 0 1 1   3 4,00
4 MacIlquham 1314   0 0   1 0   1 2 1,00
5 Hahn 1311     1 0         1 3,00
6 Blankenheim 1154 0   0 1         1 2,00
7 Schilling 1206 0 0 0         + 1 0,00
8 Leinberger   -     0     -   0 0,00

 

Gruppe B

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Bartels 1465   1   1 ½ 1     3,5 9,00
2 Baum,N 1204 0   1 1   ½ 1   3,5 8,25
3 Rüsch 1478   0   0 1 1 1   3 5,00
4 Richter 1380 0 0 1       1 1 3 4,50
5 Meyer, T 1225 ½   0     0 ½ 1 2 2,50
6 Holl 867 0 ½ 0   1       1,5 3,75
7 Zimmermann     0 0 0 ½     1 1,5 1,00
8 Neumann 1331       0 0   0   0 0,00
Aktuelle Ergebnisse

 

5. Runde: 6.12.2019
Stephan - Leinberger  
Blankenheim - Schilling  
Hahn - Baum,FC  
MacIlquham - Szymanski 0:1
       
Richter - Zimmermann 1:0
Holl - Baum,N ½:½
Meyer, T - Rüsch 0:1
Neumann - Bartels  

 

4. Runde: 15.11.2019
Leinberger - MacIlquham 0:1
Szymanski - Hahn 0:1
Baum,FC - Blankenheim 1:0
Schilling - Stephan 0:1
       
Zimmermann - Neumann 1:0
Bartels - Meyer, T ½:½
Rüsch - Holl 1:0
Baum,N - Richter 1:0

 

3. Runde: 18.10.2019
Schilling - Leinberger +:-
Stephan - Baum,FC 0:1
Blankenheim - Szymanski 0:1
Hahn - MacIlquham 0:1
       
Baum,N - Zimmermann 1:0
Richter - Rüsch 1:0
Holl - Bartels 0:1
Meyer, T - Neumann 1:0

 

2. Runde: 20.09.2019
Leinberger - Hahn  
MacIlquham - Blankenheim 0:1
Szymanski - Stephan 0:1
Baum,FC - Schilling 1:0
       
Zimmermann - Meyer, T ½:½
Neumann - Holl  
Bartels - Richter 1:0
Rüsch - Baum,N 0:1

 

1. Runde: 30.08.2019
Baum,FC - Leinberger +:-
Schilling - Szymanski 0:1
Stephan - MacIlquham 1:0
Blankenheim - Hahn  
       
Rüsch - Zimmermann 1:0
Baum,N - Bartels 0:1
Richter - Neumann 1:0
Holl - Meyer, T 1:0
Paarungen / Spielplan
1. Runde: 30.08.2019   2. Runde: 20.09.2019   3. Runde: 18.10.2019   4. Runde: 15.11.2019
Baum,FC - Leinberger   Leinberger - Hahn   Schilling - Leinberger   Leinberger - MacIlquham
Schilling - Szymanski   MacIlquham - Blankenheim Stephan - Baum,FC   Szymanski - Hahn
Stephan - MacIlquham   Szymanski - Stephan   Blankenheim - Szymanski   Baum,FC - Blankenheim
Blankenheim - Hahn   Baum,FC - Schilling   Hahn - MacIlquham   Schilling - Stephan
                             
Rüsch - Zimmermann Zimmermann - Meyer, T   Baum,N - Zimmermann Zimmermann - Neumann
Baum,N - Bartels   Neumann - Holl   Richter - Rüsch   Bartels - Meyer, T
Richter - Neumann   Bartels - Richter   Holl - Bartels   Rüsch - Holl
Holl - Meyer, T   Rüsch - Baum,N   Meyer, T - Neumann   Baum,N - Richter
                             
                             
                             
5. Runde: 6.12.2019   6. Runde:    7. Runde:        
Stephan - Leinberger   Leinberger - Szymanski   Blankenheim - Leinberger        
Blankenheim - Schilling   Baum,FC - MacIlquham   Hahn - Stephan        
Hahn - Baum,FC   Schilling - Hahn   MacIlquham - Schilling        
MacIlquham - Szymanski   Stephan - Blankenheim Szymanski - Baum,FC        
                             
Richter - Zimmermann Zimmermann - Bartels   Holl - Zimmermann  
Holl - Baum,N   Rüsch - Neumann   Meyer, T - Richter    
Meyer, T - Rüsch   Baum,N - Meyer, T   Neumann - Baum,N    
Neumann - Bartels   Richter - Holl   Bartels - Rüsch