Vormeisterturnier

Unser Turnier für Aufsteiger. Etwa zwischen DWZ 1500-1800 geht es ums Ganze und es gibt nichts geschenkt.

Beginn: 18:45 Uhr  Karenzzeit 30 Minuten!
Bedenkzeit:120 Minuten für die gesamte Partie
Hinweis: Striktes Handy-Verbot!
Gruppenleitung:
Die jeweils ersten 4 der Vormeister-Gruppen (A,B) spielen im Finalturnier 1 die beiden Aufstiegsplätze aus, die weiteren bilden das Finalturnier 2 und spielen um die bis zu fünf(!) Abstiegsplätze. Die 3 erzielten Ergebnisse gegen die Spieler aus der eigenen Vorgruppe werden übernommen (also 4 weitere Runden).

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Vormeisterturnier

Stand 06.12.2019

Gruppe A

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Müller, W 1759   ½   ½ 1   1   3 5,75
2 Wendland 1566 ½       ½ ½ 1   2,5 4,75
3 Lachnit-W 1640       1 ½   1   2,5 4,50
4 Maruhn 1606 ½   0   1 ½     2 4,25
5 Hampe 1595 0 ½ ½ 0       1 2 2,50
6 Schramm 1438   ½   ½     ½   1,5 3,00
7 Lick 1537 0 0 0     ½   1 1,5 0,75
8 Letic 1436         0   0   0 0,00

 

Gruppe B

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Bartel 1486     ½   1 ½ 1 1 4 7,25
2 Müller, M 1449     ½ 0 1 1   ½ 3 6,00
3 Schneegans 1695 ½ ½   1 ½       2,5 7,25
4 Fritsch 1597   1 0   0 ½ 1   2,5 6,00
5 Loßin,C 1544 0 0 ½ 1     1   2,5 5,75
6 Minte 1593 ½ 0   ½     0 1 2 3,75
7 Moseler 1672 0     0 0 1   1 2 2,50
8 Baar 1564 0 ½       0 0   0,5 1,50

 

 

Aktuelle Ergebnisse

 

5. Runde: 6.12.2019
Lick - Letic 1:0
Maruhn - Wendland  
Hampe - Schramm  
Lachnit-W - Müller, W  
       
Fritsch - Müller, M 1:0
Bartel - Loßin,C 1:0
Baar - Schneegans  
Minte - Moseler 0:1

 

4. Runde: 15.11.2019
Letic - Lachnit-W  
Müller, W - Hampe 1:0
Schramm - Maruhn ½:½
Wendland - Lick 1:0
       
Müller, M - Minte 1:0
Moseler - Baar 1:0
Schneegans - Bartel ½:½
Loßin,C - Fritsch 1:0

 

3. Runde: 18.10.2019
Wendland - Letic  
Lick - Schramm ½:½
Maruhn - Müller, W ½:½
Hampe - Lachnit-W ½:½
       
Loßin,C - Müller, M 0:1
Fritsch - Schneegans 0:1
Bartel - Moseler 1:0
Baar - Minte 0:1

 

2. Runde: 20.09.2019
Letic - Hampe  0:1
Lachnit-W - Maruhn 1:0
Müller, W - Lick 1:0
Schramm - Wendland ½:½
       
Müller, M - Baar ½:½
Minte - Bartel ½:½
Moseler - Fritsch  0:1
Schneegans - Loßin,C ½:½

 

1. Runde: 30.08.2019  
Schramm - Letic  
Wendland - Müller, W ½:½
Lick - Lachnit-W  0:1
Maruhn - Hampe  1:0
Schneegans - Müller, M ½:½
Loßin,C - Moseler 1:0
Fritsch - Minte ½:½
Bartel - Baar 1:0

 

Paarungen / Spielplan
1. Runde: 30.08.2019   2. Runde: 20.09.2019   3. Runde: 18.10.2019   4. Runde: 15.11.2019
Schramm - Letic   Letic - Hampe   Wendland - Letic   Letic - Lachnit-W
Wendland - Müller, W   Lachnit-W - Maruhn   Lick - Schramm   Müller, W - Hampe
Lick - Lachnit-W   Müller, W - Lick   Maruhn - Müller, W   Schramm - Maruhn
Maruhn - Hampe   Schramm - Wendland   Hampe - Lachnit-W   Wendland - Lick
                             
Schneegans - Müller, M   Müller, M - Baar   Loßin,C - Müller, M   Müller, M - Minte
Loßin,C - Moseler   Minte - Bartel   Fritsch - Schneegans   Moseler - Baar
Fritsch - Minte   Moseler - Fritsch   Bartel - Moseler   Schneegans - Bartel
Bartel - Baar   Schneegans - Loßin,C   Baar - Minte   Loßin,C - Fritsch
                             
                             
                             
5. Runde: 6.12.2019   6. Runde:    7. Runde:        
Lick - Letic   Müller, W - Letic   Letic - Maruhn        
Maruhn - Wendland   Schramm - Lachnit-W   Hampe - Lick        
Hampe - Schramm   Wendland - Hampe   Lachnit-W - Wendland        
Lachnit-W - Müller, W   Lick - Maruhn   Müller, W - Schramm        
                             
Fritsch - Müller, M   Müller, M - Moseler   Bartel - Müller, M    
Bartel - Loßin,C   Schneegans - Minte   Baar - Fritsch    
Baar - Schneegans   Loßin,C - Baar   Minte - Loßin,C    
Minte - Moseler   Fritsch - Bartel   Moseler - Schneegans