Vormeisterturnier

Unser Turnier für Aufsteiger. Etwa zwischen DWZ 1500-1800 geht es ums Ganze und es gibt nichts geschenkt.

Beginn: 18:45 Uhr  Karenzzeit 30 Minuten!
Bedenkzeit:120 Minuten für die gesamte Partie
Hinweis: Striktes Handy-Verbot!
Gruppenleitung:
Die jeweils ersten 4 der Vormeister-Gruppen (A,B) spielen im Finalturnier 1 die beiden Aufstiegsplätze aus, die weiteren bilden das Finalturnier 2 und spielen um die bis zu fünf(!) Abstiegsplätze. Die 3 erzielten Ergebnisse gegen die Spieler aus der eigenen Vorgruppe werden übernommen (also 4 weitere Runden).

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2019/2020

Vormeisterturnier

Gruppe A

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Maruhn 1606               1 1 0,00
2 Wendland 1566     ½           0,5 0,25
2 Müller, W 1759   ½             0,5 0,25
4 Schramm 1438                 0 0,00
4 Lick 1537                 0 0,00
4 Letic 1436                 0 0,00
4 Lachnit-W 1640                 0 0,00
4 Hampe 1595 0               0 0,00

Gruppe B

Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBe
1 Loßin,C 1544             1   1 0,00
1 Bartel 1486               1 1 0,00
3 Schneegans 1695         ½       0,5 0,25
3 Fritsch 1597           ½     0,5 0,25
3 Müller, M 1449     ½           0,5 0,25
3 Minte 1593       ½         0,5 0,25
7 Moseler 1672 0               0 0,00
7 Baar 1564   0             0 0,00
Aktuelle Ergebnisse
1. Runde: 30.08.2019  
Schramm - Letic  
Wendland - Müller, W ½:½
Lick - Lachnit-W  
Maruhn - Hampe 1:0
Schneegans - Müller, M ½:½
Loßin,C - Moseler 1:0
Fritsch - Minte ½:½
Bartel - Baar 1:0

 

Paarungen / Spielplan
1. Runde: 30.08.2019   2. Runde: 20.09.2019   3. Runde: 18.10.2019   4. Runde: 15.11.2019
Schramm - Letic   Letic - Hampe   Wendland - Letic   Letic - Lachnit-W
Wendland - Müller, W   Lachnit-W - Maruhn   Lick - Schramm   Müller, W - Hampe
Lick - Lachnit-W   Müller, W - Lick   Maruhn - Müller, W   Schramm - Maruhn
Maruhn - Hampe   Schramm - Wendland   Hampe - Lachnit-W   Wendland - Lick
                             
Schneegans - Müller, M   Müller, M - Baar   Loßin,C - Müller, M   Müller, M - Minte
Loßin,C - Moseler   Minte - Bartel   Fritsch - Schneegans   Moseler - Baar
Fritsch - Minte   Moseler - Fritsch   Bartel - Moseler   Schneegans - Bartel
Bartel - Baar   Schneegans - Loßin,C   Baar - Minte   Loßin,C - Fritsch
                             
                             
                             
5. Runde: 6.12.2019   6. Runde:    7. Runde:        
Lick - Letic   Müller, W - Letic   Letic - Maruhn        
Maruhn - Wendland   Schramm - Lachnit-W   Hampe - Lick        
Hampe - Schramm   Wendland - Hampe   Lachnit-W - Wendland        
Lachnit-W - Müller, W   Lick - Maruhn   Müller, W - Schramm        
                             
Fritsch - Müller, M   Müller, M - Moseler   Bartel - Müller, M    
Bartel - Loßin,C   Schneegans - Minte   Baar - Fritsch    
Baar - Schneegans   Loßin,C - Baar   Minte - Loßin,C    
Minte - Moseler   Fritsch - Bartel   Moseler - Schneegans