1. Mannschaft

Beschreibung

Leider konnte letzte Saison die 2. Bundesliga nicht gehalten werden, so spielt unsere Erste in der Saison 2017/2018 in der Oberliga. Das Team hat sich in der 2. Bundesliga achtbar geschlagen und man darf gespannt sein, wie die Saison läuft. In den vergangenen Oberligaspielzeiten gehörte man stets zum Favoritenkreis und zeigte starke Leistungen.

Mannschaftsführer: FM Lukas Hoffmann
Liga
Oberliga Nord West
Ergebnisse

6. Runde So 04.02.2018

  Hamelner SV HSK Lister Turm  
1 Bode, Wilfried 1 : 0 Hoffmann, Lukas 1
2 Tonndorf, Matthias 1 : 0 Buchenau, Frank 3
3 van Son, Lutz 0 : 1 Petkidis, Anthony 4
4 Renner, Kai ½ : ½ Hoerstmann, Martin 5
5 Schmidt, Dennis 0 : 1 Voege, Tobias 6
6 David, Adrian 1 : 0 Hoerstmann, Rudi 7
7 Gerstmann, Frank, Dr. 0 : 1 Hampel, Felix 8
9 Kaiser, Gerhard 0 : 1 Polster, Christian 12

 

5. Runde So 21.01.2018

  HSK Lister Turm 5 3 SV Werder Bremen III  
3 Buchenau, Frank 1 : 0 Kardoeus, David 1
5 Hoerstmann, Martin ½ : ½ Buchal, Stephan 2
6 Voege, Tobias 0 : 1 Steffens, Olaf 3
7 Hoerstmann, Rudi ½ : ½ Lai Hop, Duong 4
8 Hampel, Felix 1 : 0 Elmali, Timur 5
9 Virag, Attila Aba 0 : 1 Wachinger, Nikolas 8
11 Gentemann, Moritz 1 : 0 Schoetzig, Detlef 9
12 Polster, Christian 1 : 0 Heldt, Nils-Lennart 13

 

4. Runde So 10.12.2017 

  SC Tempo Göttingen 2 6 HSK Lister Turm  
1 Armbrust, Florian ½ : ½ Hoffmann, Lukas 1
5 Schmidt, Alexander 0 : 1 Buchenau, Frank 3
8 Liebig, Stefan ½ : ½ Hoerstmann, Martin 5
9 Markgraf, Stefan 0 : 1 Voege, Tobias 6
10 Petzold, Lutz Lukas 0 : 1 Hoerstmann, Rudi 7
11 Karwatt, Lothar ½ : ½ Hampel, Felix 8
12 Loehnhardt, Benjamin 0 : 1 Virag, Attila Aba 9
14 Wachsmuth, Stefan ½ : ½ Gentemann, Moritz 11

 

3. Runde So 12.11.2017

  HSK Lister Turm 6 2 Bremer SG  
1 Hoffmann, Lukas ½ : ½ Zeitlein, Michael 1
4 Petkidis, Anthony 1 : 0 Borik, Otto 2
5 Hoerstmann, Martin 1 : 0 Hundack, Rolf 3
6 Voege, Tobias 1 : 0 Issing, Peter 4
7 Hoerstmann, Rudi ½ : ½ Juhnke, Karl 5
8 Hampel, Felix 0 : 1 Giel, Olaf 7
9 Virag, Attila Aba 1 : 0 Peters, Frank 8
12 Polster, Christian 1 : 0 Rust-Lux, Klaus 9

 

2. Runde So 22.10.2017

  SF Hannover 3 5 HSK Lister Turm  
1 Schirm, Friedmar 0 : 1 Hoffmann, Lukas 1
3 Ackermann, Dennie 1 : 0 Buchenau, Frank 3
4 Boehm, Juergen ½ : ½ Hoerstmann, Martin 5
5 Fritze, Bernd ½ : ½ Voege, Tobias 6
6 Kaimer, Thomas 0 : 1 Hoerstmann, Rudi 7
7 Edel, Thomas 0 : 1 Hampel, Felix 8
8 Liebau, Andreas 1 : 0 Gentemann, Moritz 11
9 Herrmann, Andreas 0 : 1 Polster, Christian 12

 

1. Runde So 08.10.2017

  SV Lingen 5 3 HSK Lister Turm  
3 Epishin, Vladimir ½ : ½ Hoffmann, Lukas 1
5 Milanovic, Danilo ½ : ½ Buchenau, Frank 3
6 Gutman, Lev 1 : 0 Hoerstmann, Martin 5
9 Kollen, Zyon 1 : 0 Voege, Tobias 6
10 Gazic, Josip 1 : 0 Hoerstmann, Rudi 7
11 Milosevic, Aleksandar ½ : ½ Hampel, Felix 8
15 Schlierf, Heiko ½ : ½ Virag, Attila Aba 9
17 Miljkovic, Jovana 0 : 1 Gentemann, Moritz 11
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Sp MP BP BW
1. SV Lingen  +  5       7 6 6 12 36½ 179
2. HSK Lister Turm 3  +      5   5 6 6 6 10 29½ 123
3. SV Hellern      +  3 4   5 6 9 27½ 135½
4. SK Nordhorn Blanke      +  3   5 6 8 26 119
5. Hamelner SV 5 5  +  4       6 5 22½ 104½
6. SF Hannover   3   4  +  5   3 6 5 22   94½
7. Delmenhorster SK 1   3  +  5     6 4 19½   87½
8. SV Werder Bremen III 3 4     3  +    6 3 20½   74
9. Bremer SG 2 2   3      +  6 2 18½   83½
10. SC Tempo Göttingen 2 3   5      +  6 2 17½   79½