2. Mannschaft

Beschreibung

Nach einer sehr starken Saison ist unsere Zweite Zweiter der Landesliga Niedersachsen Süd geworden. Mit einer neu aufgestellten Mannschaft wollen wir um den Meistertitel kämpfen.

Mannschaftsführer: FM Lukas Hoffmann
Liga
Landesliga Süd
Ergebnisse

4. Spieltag - 08.12.2019

HSK Lister Turm 2 : SK Rinteln
1  FM Polster, Christian (2264) 0 : 1 (2199) Gerland, Felix  2
2  Hörstmann, Rudi (2211) 1 : 0 (2022) Rehbein, Detlef  4
3  FM Hörstmann, Martin (2207) 1 : 0 (1810) Seidenstücker, Hans-Lennart  5
5  FM Hoffmann, Lukas (2199) ½ : ½ (2116) Laheemy, Ariez  6
8  Gentemann, Moritz (2163) 1 : 0 (1889) Aldag, Thomas  9
10  Bleecke, Sebastian (2138) + : - (1897) Edling, Jörn  10
12  Wall, Max (1929) ½ : ½ (1857) Alsleben, Moritz  12
13  Gabriel, Uwe (1926) ½ : ½ (1631) Becker, Jörg  16

3. Spieltag - 24.11.2019

Tempo Göttingen 3 : 5 HSK Lister Turm 2
2  Petzold, Lutz Lukas (2223) ½ : ½ (2211) Hörstmann, Rudi  2
3  Raum, Sebastian (2165) ½ : ½ (2199) FM Hoffmann, Lukas  5
8  Liebig, Stefan (1998) 1 : 0 (2163) Gentemann, Moritz  8
10  Rzehak, Michael (1997) ½ : ½ (2104) Wolter, Jens  9
11  Behling, Hardy (1988) 0 : 1 (2138) Bleecke, Sebastian  10
12  Wiegelmann, Thomas (1886) ½ : ½ (1929) Wall, Max  12
13  Wachsmuth, Stefan (1860) 0 : 1 (1926) Gabriel, Uwe  13
15  Tietze, Manfred (1722) 0 : 1 (1958) Wall, Henrik  14

2. Spieltag - 27.10.2019

HSK Lister Turm 2 : SC BS Gliesmarode
2  Hörstmann, Rudi (2229) 1 : 0 (2113) Horn, Matthias  1
3  FM Hörstmann, Martin (2236) 1 : 0 (2080) Dahmen, Christoph  2
5  FM Hoffmann, Lukas (2200) ½ : ½ (2039) Dr. Nimtz, Manfred  4
7  Dr. Schulze, Torben (2258) 1 : 0 (2024) Dr. Cichy, Michael  5
9  Wolter, Jens (2104) ½ : ½ (2125) FM Dr. Clemens, Christian  8
10  Bleecke, Sebastian (2116) 0 : 1 (1933) Hauernherm, Stefan  9
12  Wall, Max (1929) ½ : ½ (2059) Waldschläger, Jürgen  10
13  Gabriel, Uwe (1926) 1 : 0 (1896) Langer, Michael S.  11

1. Spieltag - 29.09.2019

SV Berenbostel 1 : 7 HSK Lister Turm 2
1  Sill, Thomas (2124) - : + (2269) FM Polster, Christian  1
2  FM Kopmann, René (2189) 0 : 1 (2242) FM Vöge, Tobias  4
3  Dr. Müller-Dehn, Christian (2009) ½ : ½ (2200) FM Hoffmann, Lukas  5
4  Schlingensiepen, Christian (2185) ½ : ½ (2285) Dr. Schulze, Torben  7
7  Müller, Ralf (2018) 0 : 1 (2116) Bleecke, Sebastian  10
15  Hauck, Michael (1713) 0 : 1 (1929) Wall, Max  12
18  Grunwald, Michael (1654) 0 : 1 (1926) Gabriel, Uwe  13
19  Furmann, Horst (1497) - : + (1958) Wall, Henrik  14
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. HSK Lister Turm 2 xxx     5     7   8 23
2. Hildesheimer SV   xxx 4         6 5 19
3. SC BS Gliesmarode 4 xxx         5   5 17
4. Hannover 96     xxx       4 18
5. Tempo Göttingen 3     xxx       4 15½
6. SVG Salzgitter     xxx       4 15
7. SV Laatzen         xxx   4 3 13½
8. SK Rinteln         xxx     2
9. SV Berenbostel 1   3       4   xxx   1 8
10. ESV Göttingen   2             xxx 0