3. Mannschaft

Mannschaftsführer: Christoph Waldmann
Liga
Bezirskliga
Ergebnisse

9. Spieltag - 07.05.2017

HSK Lister Turm 3 5 : 3 SV Berenbostel 2
301  Aghaalitari, Amir (1888) 0 : 1 (1991) Müller, Ralf  203
302  Wall, Max (1880) ½ : ½ (1863) Müller, Heino  206
303  Peleikis, Horst (1874) ½ : ½ (1865) Daleszynski, Uwe  207
304  Waldmann, Christoph (1905) + : - (1806) Körber, Florian  208
305  Ellinger, Peter (1742) ½ : ½ (1678) Hauck, Michael  301
306  Lütjen, Klaus (1793) 1 : 0 (1632) Grunwald, Michael  302
307  Wehberg, Thomas (1802) ½ : ½ (1510) Kennedy, Michael  303
309  Schneegans, Stephan (1666) 1 : 0 (1556) Tensfeldt, Rainer  304

8. Spieltag - 23.04.2017

SK Lehrte 1919 eV 2 5 : 3 HSK Lister Turm 3
203  Thieu, Nguyen Gia Luat (1793) ½ : ½ (1880) Wall, Max  302
205  Manusina, Nicole (1936) 1 : 0 (1874) Peleikis, Horst  303
208  Klein, Florian (1777) ½ : ½ (1905) Waldmann, Christoph  304
209  Heise, Tobias (1752) ½ : ½ (1742) Ellinger, Peter  305
210  Behn, Cord (1792) 1 : 0 (1793) Lütjen, Klaus  306
211  Flöter, Wolfgang (1780) ½ : ½ (1802) Wehberg, Thomas  307
305  Roßberg, Jonathan (1778) ½ : ½ (1666) Schneegans, Stephan  309
307  Pausch, Andreas (1730) ½ : ½ (1669) Maruhn, Sebastian  405

7. Spieltag - 19.03.2017

HSK Lister Turm 3 5 : 3 SK Stolzenau
301  Aghaalitari, Amir (1888) ½ : ½ (2127) Meyer, Heinz-Dieter  101
302  Wall, Max (1880) ½ : ½ (1958) Bergmann, Nils  102
303  Peleikis, Horst (1874) ½ : ½ (1946) Harms, Thomas  103
304  Waldmann, Christoph (1905) 1 : 0 (1788) Land, Rainer  105
305  Ellinger, Peter (1742) ½ : ½ (1788) Weike, Jochen  106
306  Lütjen, Klaus (1793) 1 : 0 (1629) Stief, Matthias  203
309  Schneegans, Stephan (1666) 1 : 0 (1598) Kandlen, Alexander  204
310  Diskin, Semen (1640) 0 : 1 (1584) Heine, Horst  205
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SK Lehrte 1919 eV 2 xxx 5 4 6 6 5 15 46
2. HSK Lister Turm 3 3 xxx 6 5 5 5 5 14 44½
3. SVg Steinhude 4 xxx 4 4 4 10 37½
4. SV Springe 4 xxx 5 5 3 4 10 37
5. SG Garbsen/Marienw 2 3 xxx 5 6 5 10 35
6. SK Neustadt 2 2 4 3 xxx 4 5 10 34½
7. SV Berenbostel 2 3 3 5 xxx 6 4 7 36
8. SK Lehrte 1919 eV 3 3 3 xxx 5 4 5 30½
9. Turm Hannover 3 2 4 2 3 xxx 5 28
10. SK Stolzenau 3 4 4 3 3 4 4 xxx 4 31