3. Mannschaft

Beschreibung

Das zweite Jahr nach dem Aufstieg ist das Schwerste, sagen die einen. Wir aber glauben eine gute Rolle in der Verbandsliga Süd spielen zu können. Wir haben uns verstärkt!

Mannschaftsführer: Christoph Waldmann
Liga
Verbandsliga Süd
Ergebnisse

9. Spieltag - 28.04.2019

SK Stolzenau : HSK Lister Turm 3
1  Meyer, Heinz-Dieter (2059) ½ : ½ (1927) Aghaalitari, Amir  1
2  Bergmann, Nils (1966) ½ : ½ (2049) Spenner, Frank  2
3  Harms, Thomas (1946) ½ : ½ (2039) Treiber, Burkhard  3
4  Leppert, Hans-Jürgen (1796) ½ : ½ (1940) Seidler, Stefan  4
5  Land, Rainer (1743) - : + (1885) Hellwig, Ralf  5
7  Weike, Jochen (1762) ½ : ½ (1787) Peleikis, Horst  6
8  Höpfner, Lutz (1708) 0 : 1 (1803) Ellinger, Peter  9
9  Gioia, Sergio (1679) 0 : 1 (1850) Redlich, Bernd  15

8. Spieltag - 24.03.2019

HSK Lister Turm 3 : SK Lehrte 3
1  Aghaalitari, Amir (1927) ½ : ½ (1898) Thieu, Nguyen Gia Bao  3
2  Spenner, Frank (2049) ½ : ½ (1948) Meiwes, Thore  4
4  Seidler, Stefan (1953) 0 : 1 (1915) Brockmeyer, Tobias  5
5  Hellwig, Ralf (1885) ½ : ½ (1871) Reimer, Philip  6
6  Peleikis, Horst (1787) ½ : ½ (1723) Otto, Thomas  9
7  Waldmann, Christoph (1810) ½ : ½ (1718) Koepp, Jan  10
8  Lütjen, Klaus (1819) 0 : 1 (1773) Roßberg, Jonathan  11
16  Rosemeyer, Andreas (2022) 1 : 0 (1599) Nietsch, Felix  16

7. Spieltag - 24.02.2019

HSK Lister Turm 3 : ST Langenhagen
1  Aghaalitari, Amir (1927) 0 : 1 (2132) Böhm, Jürgen  1
2  Spenner, Frank (2049) ½ : ½ (2138) Lehmann, Michael  2
3  Treiber, Burkhard (2039) ½ : ½ (1991) Grohmann, Bernd  3
4  Seidler, Stefan (1953) 1 : 0 (1952) Hofmann, Oliver  4
8  Lütjen, Klaus (1819) ½ : ½ (1896) Backhaus, Manfred  6
9  Ellinger, Peter (1803) ½ : ½ (1833) Wittur, Helge  7
10  Liebendörfer, Michael (1862) ½ : ½ (1842) Ahlvers, Carsten  8
16  Rosemeyer, Andreas (2022) 1 : 0 (1908) Bozicevic, Falko  11
     

6. Spieltag - 03.02.2019

SK Lehrte 2 3 : 5 HSK Lister Turm 3
2  Stelmaszyk, Nico (2069) 0 : 1 (1927) Aghaalitari, Amir  1
5  Tenninger, Marc (1940) ½ : ½ (2049) Spenner, Frank  2
7  Heise, Tobias (1796) 0 : 1 (1953) Seidler, Stefan  4
8  Raulf, Christopher (1843) 1 : 0 (1885) Hellwig, Ralf  5
9  Klein, Florian (1795) 0 : 1 (1787) Peleikis, Horst  6
11  Behn, Cord (1748) ½ : ½ (1819) Lütjen, Klaus  8
12  Heise, Thomas (1790) 0 : 1 (1862) Liebendörfer, Michael  10
18  Rohde, Björn (1807) 1 : 0 (1850) Redlich, Bernd  15

5. Spieltag - 20.01.2019

HSK Lister Turm 3 : SF Hannover 2
1  Aghaalitari, Amir (1927) ½ : ½ (2100) Kölle, Arthur  1
2  Spenner, Frank (2049) 1 : 0 (1967) Streich, Gerhard  2
3  Treiber, Burkhard (2039) ½ : ½ (1923) Bergmeier, Olaf  4
4  Seidler, Stefan (1953) ½ : ½ (1885) Garthof, Günther  5
5  Hellwig, Ralf (1885) ½ : ½ (1804) Reschke, Jürgen  8
8  Lütjen, Klaus (1819) 1 : 0 (1602) Dr. Wolf, Ulrich  10
9  Ellinger, Peter (1803) ½ : ½ (1740) Harms, Udo  11
10  Liebendörfer, Michael (1862) 1 : 0 (1517) Winkelbach, Marc  12

4. Spieltag - 16.12.2018

SV Laatzen : HSK Lister Turm 3
1  Lick, Patrick (2162) 1 : 0 (1927) Aghaalitari, Amir  1
2  Kiesel, Harald (2016) ½ : ½ (2039) Treiber, Burkhard  3
3  Reuker, Matthias (2005) ½ : ½ (1885) Hellwig, Ralf  5
4  Celik, Abdullah (2019) 1 : 0 (1787) Peleikis, Horst  6
5  Fabregas, Oliver (1890) ½ : ½ (1818) Waldmann, Christoph  7
6  Ledig, Elmar (1910) ½ : ½ (1819) Lütjen, Klaus  8
8  Kiesel, Lucas (1919) ½ : ½ (1803) Ellinger, Peter  9
9  Schönfeld, Dietmar (1813) 1 : 0 (1850) Redlich, Bernd  15

3. Spieltag - 25.11.2018

HSK Lister Turm 3 2 : 6 SD Isernhagen
1  Aghaalitari, Amir (1927) 0 : 1 (2033) Eilert, Marius  2
2  Spenner, Frank (2049) 0 : 1 (2059) Hachtmann, Christian  3
3  Treiber, Burkhard (2039) 0 : 1 (1959) Essmann, Julian  4
4  Seidler, Stefan (1953) 1 : 0 (1854) Dr. Zoch, Werner  6
5  Hellwig, Ralf (1885) ½ : ½ (1749) Jäkel, Michael  7
6  Peleikis, Horst (1759) ½ : ½ (1745) Prüßner, Randolf  8
7  Waldmann, Christoph (1818) 0 : 1 (1694) Köppl, Andreas  9
8  Lütjen, Klaus (1819) 0 : 1 (1732) Loßin, Kathleen  11

2. Spieltag - 11.11.2018

SF Barsinghausen 3 : 5 HSK Lister Turm 3
1  Töllner, Uwe (2044) 0 : 1 (1927) Aghaalitari, Amir  1
2  Eike, Detlef (1996) 0 : 1 (2049) Spenner, Frank  2
4  Amrhein, Thorsten (1987) ½ : ½ (2039) Treiber, Burkhard  3
5  Hilker, Björn (1955) 1 : 0 (1885) Hellwig, Ralf  5
6  Serreck, Uwe (1904) 0 : 1 (1759) Peleikis, Horst  6
7  Gramenz, Jens (1860) 1 : 0 (1818) Waldmann, Christoph  7
8  Harenkamp, Leandro Leonardo (1701) 0 : 1 (1862) Liebendörfer, Michael  10
9  Gehrke, Mathias (1769) ½ : ½ (1850) Redlich, Bernd  15

1. Spieltag - 21.10.2018

HSK Lister Turm 3 3 : 5 SC Uetze-Hänigsen
1  Aghaalitari, Amir (1927) 0 : 1 (2145) Stabolewski, Andreas  1
2  Spenner, Frank (2049) 0 : 1 (2064) Dr. Dämmig, Matthias  2
3  Treiber, Burkhard (2039) ½ : ½ (1908) Mattern, Michael  3
4  Seidler, Stefan (1953) 0 : 1 (1888) Kubicki, Ulrich  4
5  Hellwig, Ralf (1885) 0 : 1 (1793) Wöhler, Kai  5
6  Peleikis, Horst (1759) ½ : ½ (1927) Heinemann, Andreas  6
8  Lütjen, Klaus (1819) 1 : 0 (1601) Pern, Jannik  7
9  Ellinger, Peter (1803) 1 : 0 (1644) Bode, Jürgen  8
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SV Laatzen xxx 5 4 5 7 5 13 43
2. SD Isernhagen 3 xxx 4 3 6 6 13 42
3. SK Lehrte 2 4 4 xxx 2 3 7 4 11 42½
4. ST Langenhagen 3 5 6 xxx 6 3 5 6 10 41
5. HSK Lister Turm 3 2 5 xxx 3 5 10 36½
6. SK Lehrte 3 1 xxx 5 5 4 9 32½
7. SC Uetze-Hänigsen 2 5 3 xxx 3 4 7 32
8. SF Hannover 2 1 2 5 xxx 4 7 28½
9. SF Barsinghausen 3 3 3 5 xxx 6 32½
10. SK Stolzenau 3 4 2 4 4 4 xxx 4 29½