6. Mannschaft

Beschreibung

Die 6. Mannschaft wurde 2016 gegründet und ist inzwischen in die Kreisliga Ost aufgestiegen.

 

 

Mannschaftsführer: Reinhard Bartel
Liga
Kreisliga Ost
Ergebnisse

6. Spieltag - 09.02.2020

HSK Lister Turm 7 3 : 5 HSK Lister Turm 6
702  Loßin, Charlotte (1536) ½ : ½ (1707) Moseler, Thomas  601
703  Kostka, Mateus (1465) 0 : 1 (1490) Lick, Helmut  602
704  Müller, Marcus (1449) 1 : 0 (1566) Wendland, Gerd  603
705  Stephan, Julius (1509) 0 : 1 (1594) Baar, Clemens  605
707  Baum, Nils Alexander (1204) 0 : 1 (1532) Bartel, Reinhard  606
804  Meyer, Thorsten (1273) 0 : 1 (1436) Letic, Safet  607
805  Neumann, Bernd (1290) + : - (1429) Gardey, Michael  608
818  Manicke, Klaus-Dieter (1462) ½ : ½ (1380) Richter, Gert  611

5. Spieltag - 19.01.2020

HSK Lister Turm 6 5 : 3 SZ Bemerode 2
601  Moseler, Thomas (1707) 1 : 0 (1505) Rehbein, Vitus  201
602  Lick, Helmut (1490) 0 : 1 (1423) Weigand, Eiko  202
603  Wendland, Gerd (1566) 0 : 1 (1397) Strübel, Tobias  205
605  Baar, Clemens (1594) 1 : 0 (1300) Möhring, Jonas  209
606  Bartel, Reinhard (1532) 1 : 0 (1374) Bangiev, Anton  210
607  Letic, Safet (1436) ½ : ½ (1420) Bangiev, Katharina  211
608  Gardey, Michael (1429) ½ : ½ (1092) Martin, Dominik  215
610  Szymanski, Andreas (1409) 1 : 0 (1243) Sewerinow, Alexander  216

4. Spieltag - 08.12.2019

SV Gretenberg 2 ½ : HSK Lister Turm 6
202  Kotter, Hans (1598) 0 : 1 (1709) Moseler, Thomas  601
203  Möller, Jörg (1549) - : + (1521) Lick, Helmut  602
205  Goldbeck, Karl-Heinz (1419) - : + (1566) Wendland, Gerd  603
208  Yerin, Daniel (1370) ½ : ½ (1528) Bartel, Reinhard  606
210  Herbst, Volkhard (1322) - : + (1436) Letic, Safet  607
211  Schiffmann, Lennart (799) 0 : 1 (1411) Schramm, Christian  609
212  Strajan, Keith (792) 0 : 1 (1382) Szymanski, Andreas  610
213  Aretz, Max   - : + (1380) Richter, Gert  611

3. Spieltag - 24.11.2019

HSK Lister Turm 6 7 : 1 Hannover 96 4
601  Moseler, Thomas (1709) 1 : 0 (1170) Heiseke, Gerhard  402
602  Lick, Helmut (1521) 0 : 1 (1045) Ötztürk, Saner  403
603  Wendland, Gerd (1566) 1 : 0 (936) Ötztürk, Caner  404
606  Bartel, Reinhard (1528) 1 : 0 (1131) Payyappat, Sayas  406
607  Letic, Safet (1436) 1 : 0 (874) Kalinowski, Sascha  407
608  Gardey, Michael (1429) 1 : 0 (749) Ötztürk, Rela  414
611  Richter, Gert (1380) 1 : 0   Pieper, Enno  418
706  Müller-Stumpf, Lars (1207) 1 : 0 (928) Kupferberg, Jan  420

2. Spieltag - 27.10.2019

HSK Lister Turm 6 7 : 1 SV Laatzen 4
601  Moseler, Thomas (1709) 0 : 1 (1655) Korb, Ruben  401
602  Lick, Helmut (1500) 1 : 0 (1327) Bogdanov, Anatoli  402
603  Wendland, Gerd (1566) 1 : 0 (986) Rasuli, Omed  404
604  Schaper, Katharina (1561) 1 : 0 (1156) Orth, Bernhard  405
605  Baar, Clemens (1564) 1 : 0 (1306) Gindullis, Thomas  406
606  Bartel, Reinhard (1528) 1 : 0 (934) Sejdi, Benjamin  407
607  Letic, Safet (1436) 1 : 0   Schleicher, Eduard  408
611  Richter, Gert (1380) 1 : 0 (799) Drewke, Leonard  410

1. Spieltag - 29.09.2019

SK Lehrte 7 2 : 6 HSK Lister Turm 6
701  Arban, Jens (1462) 1 : 0 (1709) Moseler, Thomas  601
702  Albrecht, Dennis (1467) 0 : 1 (1500) Lick, Helmut  602
703  Karsten, Iwan (1365) 0 : 1 (1566) Wendland, Gerd  603
704  Plewik, Joachim (1294) 0 : 1 (1564) Baar, Clemens  605
707  Albrecht, Sabine (1120) 0 : 1 (1486) Bartel, Reinhard  606
708  Kosmehl, Friedrich (905) 0 : 1 (1429) Gardey, Michael  608
802  Thiele, Stefan (1389) 0 : 1 (1411) Schramm, Christian  609
812  Thiele, Lea-Marie (1061) 1 : 0 (1393) Szymanski, Andreas  610
Tabelle

Aufstiegsrunde

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. HSK Lister Turm 6 xxx       5 7 4 12
2. HSK Lister Turm 7   xxx 3     2
3. SD Isernhagen 3   xxx 6     2
4. SK Lehrte 8   5 2 xxx     2 7
5. SZ Bemerode 2 3       xxx 4 1 7
6. SV Laatzen 4 1       4 xxx 1 5

Vorrunde

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. HSK Lister Turm 6 xxx   7 6 7 8 27½
2. SZ Bemerode 2   xxx   7 5 6 17½
3. SV Laatzen 4 1   xxx   5 7 4 13
4. SK Lehrte 7 2   xxx 5 2 13
5. SV Gretenberg 2 ½ 1 3 xxx   2 9
6. Hannover 96 4 1 3 1 3   xxx 0 8