7. Mannschaft

Beschreibung

In dieser Saison tritt unsere 7. Mannschaft in der Kreisklasse Mitte an. Für unser junges dynamisches Team ist der Aufstieg das klare Ziel.

Mannschaftsführer: Nils Alexander Baum
Liga
Kreisklasse Ost
Ergebnisse

6. Spieltag - 09.02.2020

HSK Lister Turm 7 3 : 5 HSK Lister Turm 6
702  Loßin, Charlotte (1536) ½ : ½ (1707) Moseler, Thomas  601
703  Kostka, Mateus (1465) 0 : 1 (1490) Lick, Helmut  602
704  Müller, Marcus (1449) 1 : 0 (1566) Wendland, Gerd  603
705  Stephan, Julius (1509) 0 : 1 (1594) Baar, Clemens  605
707  Baum, Nils Alexander (1204) 0 : 1 (1532) Bartel, Reinhard  606
804  Meyer, Thorsten (1273) 0 : 1 (1436) Letic, Safet  607
805  Neumann, Bernd (1290) + : - (1429) Gardey, Michael  608
818  Manicke, Klaus-Dieter (1462) ½ : ½ (1380) Richter, Gert  611

5. Spieltag - 19.01.2020

SK Lehrte 8 5 : 3 HSK Lister Turm 7
802  Thiele, Stefan (1338) + : - (1536) Loßin, Charlotte  702
803  Chrubasik, Vincent (1279) 1 : 0 (1449) Müller, Marcus  704
804  Flauß, Bastian (1197) 0 : 1 (1509) Stephan, Julius  705
805  Chrubasik, Mathis (1205) 1 : 0 (1204) Baum, Nils Alexander  707
807  Daoud, Shahnaz (979) ½ : ½ (1290) Neumann, Bernd  805
808  Wengorsch, Fenja (1197) ½ : ½ (1160) Schilling, Horst  807
809  Müller, Bernd (1077) 0 : 1 (1462) Manicke, Klaus-Dieter  818
812  Thiele, Lea-Marie (1128) 1 : 0 (1020) Kaiser, Roland  821

4. Spieltag - 08.12.2019

HSK Lister Turm 7 : SD Isernhagen 3
701  Kremer, Adrian (1954) 1 : 0 (1509) Dähn, Patrick  301
703  Kostka, Mateus (1465) + : - (1686) Dähn, Pascal  304
704  Müller, Marcus (1449) 0 : 1 (1439) Battermann, Nils  305
705  Stephan, Julius (1438) 1 : 0 (1241) Ahmadi, Sam  308
706  Müller-Stumpf, Lars (1207) ½ : ½ (1499) Schoder, Michael  311
707  Baum, Nils Alexander (1204) 1 : 0 (1041) Limper, Cornelia  413
801  MacIlquham, Oliver (1314) 0 : 1 (978) Stelling, Nik  414
818  Manicke, Klaus-Dieter (1462) 1 : 0   Bödecker, Johanna  422

3. Spieltag - 24.11.2019

Hannover 96 3 : HSK Lister Turm 7
303  Reidel, Jens (1254) 0 : 1 (1954) Kremer, Adrian  701
304  Goretzki, Jürgen Johan (1231) ½ : ½ (1519) Loßin, Charlotte  702
305  Peschke, Niklas (1147) 1 : 0 (1465) Kostka, Mateus  703
306  Schultz, Raimund (1140) 1 : 0 (1449) Müller, Marcus  704
308  Kniep, Tim-Niklas (1132) 0 : 1 (1438) Stephan, Julius  705
311  Safranski, Gregor (1015) 0 : 1 (1154) Blankenheim, Manuel  708
314  Gensch, Malte (945) 1 : 0 (1233) Zimmermann, Melvin Louis  710
421  Kallen, Daniel (1035) 0 : 1 (1285) Ehlers, Marvin Henryk  803

2. Spieltag - 27.10.2019

SK Anderten 2 ½ : HSK Lister Turm 7
201  Schwarz, Jürgen (1525) 0 : 1 (1954) Kremer, Adrian  701
202  Prahl, Niklas (1445) 0 : 1 (1519) Loßin, Charlotte  702
203  Bulmahn, Aaron Aimé (1523) ½ : ½ (1465) Kostka, Mateus  703
207  Uhlemann, Justin Alexander (1246) 0 : 1 (1449) Müller, Marcus  704
210  Gornig, Norbert (1297) 0 : 1 (1438) Stephan, Julius  705
211  Rust-Bulmahn, Kornelia (1123) 0 : 1 (1204) Baum, Nils Alexander  707
212  Küke, Maximilian (1181) 0 : 1 (1233) Zimmermann, Melvin Louis  710
214  Aldemir, Liam (809) 0 : 1 (1285) Ehlers, Marvin Henryk  803

1. Spieltag - 29.09.2019

HSK Lister Turm 7 7 : 1 SG WB Eilenriede 4
701  Kremer, Adrian (1963) 1 : 0 (1524) Mumm, Karen  403
702  Loßin, Charlotte (1519) 1 : 0 (1394) Zadneprovskaya, Ninel  406
703  Kostka, Mateus (1465) 1 : 0 (1472) Jakubovics, Jörg  407
705  Stephan, Julius (1348) 1 : 0 (1187) Piotrowski, Jan  408
706  Müller-Stumpf, Lars (1207) ½ : ½ (1294) Pirker, Franz  409
707  Baum, Nils Alexander (1204) 1 : 0 (1174) Prof. Dr. Fenge, Hilmar  410
708  Blankenheim, Manuel (1154) 1 : 0 (1418) Dr. Ristow, Dietrich  411
710  Zimmermann, Melvin Louis   ½ : ½   Weske, Thomas  412
Tabelle

Aufstiegsrunde

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. HSK Lister Turm 6 xxx       5 7 4 12
2. HSK Lister Turm 7   xxx 3     2
3. SD Isernhagen 3   xxx 6     2
4. SK Lehrte 8   5 2 xxx     2 7
5. SZ Bemerode 2 3       xxx 4 1 7
6. SV Laatzen 4 1       4 xxx 1 5

Vorrunde

  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 MP BP
1. HSK Lister Turm 7 xxx   7 8 24½
2. SK Lehrte 8   xxx 2 7 6 4 17½
3. SD Isernhagen 3 6 xxx   4 16½
4. SK Anderten 2 ½ xxx   4 16
5. Hannover 96 3 1   xxx 5 2 11
6. SG WB Eilenriede 4 1 2   3 xxx 2 10½