4. Mannschaft

Beschreibung

Die Mannschaft spielt seit mehreren Jahren erfolgreich in der Bezirksklasse. Der Kader konnte diese Saison nochmals verstärkt werden und man darf gespannt sein, welche Ergebnisse in der Bezirksklasse erreicht werden.

Mannschaftsführer: Reinhard Bartel
Liga
Bezirksklasse
Ergebnisse

3. Spieltag - 26.11.2017  

HSK Lister Turm 4 1 : 7 Freibauer Wedemark
402  Müller, Wolfgang (1722) 0 : 1 (1980) Süling, Robert  101
403  Dr. Fritsch, Jürgen (1716) 0 : 1 (1935) Bäuerlein, Johannes  102
404  Ripoll, Luis (1692) 0 : 1 (1820) Niebuhr, Gerd  103
406  Hampe, Werner (1625) 0 : 1 (1790) Majewski, Thomas  104
407  Baum, Frank-Christian (1687) 0 : 1 (1836) Buß, Heiko  105
408  Maruhn, Sebastian (1631) 0 : 1 (1691) Zweigait, Björn  106
409  Baar, Clemens (1620) 0 : 1 (1638) Cuno, Hans-Joachim  107
514  Kirchgessner, Paul (1683) 1 : 0 (1512) Zweigait, Leon  108

 

2. Spieltag - 12.11.2017

SV Laatzen 2 4 : 4 HSK Lister Turm 4
202  Baumann, Eckhard (1810) 0 : 1 (1824) Gans, Torsten  401
203  Neitzel, Christoph (1691) 1 : 0 (1722) Müller, Wolfgang  402
204  Michel, Hans (1754) ½ : ½ (1716) Dr. Fritsch, Jürgen  403
205  Renzelmann, Jannis (1642) ½ : ½ (1692) Ripoll, Luis  404
206  Zobrys, Stephan (1656) ½ : ½ (1625) Hampe, Werner  406
207  Ramme, Georg (1509) ½ : ½ (1687) Baum, Frank-Christian  407
208  Schmerse, Joachim (1405) ½ : ½ (1620) Baar, Clemens  409
209  Renzelmann, Volker (1395) ½ : ½ (1566) Bartel, Reinhard  410

 

1. Spieltag - 22.10.2017  

HSK Lister Turm 4 4 : 4 Hannover 96 2
401  Gans, Torsten (1824) 0 : 1 (1854) Hilburt, Leonid  202
402  Müller, Wolfgang (1722) ½ : ½ (1764) Külshammer, Michael  203
403  Dr. Fritsch, Jürgen (1716) 0 : 1 (1754) Kujawa, Bernhard  206
404  Ripoll, Luis (1692) ½ : ½ (1550) Hülse, Klaus  207
406  Hampe, Werner (1624) ½ : ½ (1526) Prange, Joerg  208
407  Baum, Frank-Christian (1687) 1 : 0 (1639) Berger, Jonas  209
408  Maruhn, Sebastian (1632) ½ : ½ (1604) Hensen, Ingo  210
410  Bartel, Reinhard (1523) 1 : 0 (1446) Rabsch, Peter  304
Tabelle
  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 MP BP
1. SF Sulingen xxx             6 6 6 17½
2. Freibauer Wedemark xxx         7     4 15
3. SK Anderten     xxx         6 4 14
4. SD Isernhagen 2     xxx         4 12½
5. SV Bückeburg       xxx     4   3 12
6. SV Laatzen 2         xxx 5 4     3 11½
7. Hannover 96 2         3 xxx 4     3 11½
8. HSK Lister Turm 4   1       4 4 xxx     2 9
9. Eystruper SK 2     4       xxx   1
10. SG WB Eilenriede 2 2   2           xxx 0