Vormeisterturnier Gruppe A

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je zwei Achtergruppen werden jeweils die besten 4 ausgespielt. Diese spielen in einer neuen Achtergruppe zwei Aufsteiger ins Meisterturnier aus. Die weniger erfolgreichen 4 spielen in einer neuen Achtergruppe um den Abstieg. Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Vormeisterturnier

Gruppe A

 

Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Bartel, Reinhard 1508 **   ½ 1         1.5 0.75
2. Nolting, Dennis 1580   **   ½     1   1.5 0.25
3. Moseler, Thomas 1762 ½     **         0.5 0.75
4. Schneegans, Stephan 1677 0 ½ **           0.5 0.75
5. Stephan, Julius 1536         ** ½     0.5 0.25
6. Lachnit-Winter, Georg 1664         ½ **     0.5 0.25
7. Loßin, Charlotte 1630   0         **   0.0 0.00
8. Letic, Safet 1328               ** 0.0 0.00
Aktuelle Ergebnisse

 

 

Ergebnisse der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (½) - 7. Letic, Safet   () verlegt  
2 8. Bartel, Reinhard   (½) - 3. Schneegans, Stephan   (½) 1-0  
3 5. Lachnit-Winter, Georg   (0) - 2. Stephan, Julius   (0) ½-½  
4 6. Nolting, Dennis   (½) - 4. Loßin, Charlotte   (0) 1-0  

 

Paarungen / Spielplan

 

Paarungsliste der 1. Runde (02.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   () - 8. Bartel, Reinhard   () ½-½  
2 2. Stephan, Julius   () - 7. Letic, Safet   () -  
3 3. Schneegans, Stephan   () - 6. Nolting, Dennis   () ½-½  
4 4. Loßin, Charlotte   () - 5. Lachnit-Winter, Georg   () -  
 
Paarungsliste der 2. Runde (16.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (½) - 7. Letic, Safet   (0) -  
2 8. Bartel, Reinhard   (½) - 3. Schneegans, Stephan   (½) 1-0  
3 5. Lachnit-Winter, Georg   (0) - 2. Stephan, Julius   (0) ½-½  
4 6. Nolting, Dennis   (½) - 4. Loßin, Charlotte   (0) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (07.10.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schneegans, Stephan   (½) - 1. Moseler, Thomas   (½) -  
2 7. Letic, Safet   (0) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) -  
3 4. Loßin, Charlotte   (0) - 8. Bartel, Reinhard   (1½) -  
4 2. Stephan, Julius   (½) - 6. Nolting, Dennis   (1½) -  
 
Paarungsliste der 4. Runde (04.11.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (½) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) -  
2 3. Schneegans, Stephan   (½) - 4. Loßin, Charlotte   (0) -  
3 6. Nolting, Dennis   (1½) - 7. Letic, Safet   (0) -  
4 8. Bartel, Reinhard   (1½) - 2. Stephan, Julius   (½) -  
 
Paarungsliste der 5. Runde (02.12.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Loßin, Charlotte   (0) - 1. Moseler, Thomas   (½) -  
2 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) - 6. Nolting, Dennis   (1½) -  
3 2. Stephan, Julius   (½) - 3. Schneegans, Stephan   (½) -  
4 7. Letic, Safet   (0) - 8. Bartel, Reinhard   (1½) -  
 
Paarungsliste der 6. Runde (13.01.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (½) - 6. Nolting, Dennis   (1½) -  
2 4. Loßin, Charlotte   (0) - 2. Stephan, Julius   (½) -  
3 8. Bartel, Reinhard   (1½) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) -  
4 3. Schneegans, Stephan   (½) - 7. Letic, Safet   (0) -  
 
Paarungsliste der 7. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Stephan, Julius   (½) - 1. Moseler, Thomas   (½) -  
2 6. Nolting, Dennis   (1½) - 8. Bartel, Reinhard   (1½) -  
3 7. Letic, Safet   (0) - 4. Loßin, Charlotte   (0) -  
4 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) - 3. Schneegans, Step   (½) -