Vormeisterturnier Gruppe A

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je zwei Achtergruppen werden jeweils die besten 4 ausgespielt. Diese spielen in einer neuen Achtergruppe zwei Aufsteiger ins Meisterturnier aus. Die weniger erfolgreichen 4 spielen in einer neuen Achtergruppe gegen den Abstieg. Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Vormeisterturnier

Gruppe A

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Nolting, Dennis 1580 ** ½ 1 0 1 ½ 1 1 5.0 13.25
2. Moseler, Thomas 1683 ½ ** ½ ½ ½ 1 1 1 5.0 12.75
3. Bartel, Reinhard 1508 0 ½ ** 0 1 1 1 1 4.5 10.00
4. Stephan, Julius 1536 1 ½ 1 ** ½ 0   1 4.0 14.50
5. Lachnit-Winter, Georg 1664 0 ½ 0 ½ ** + 0 1 3.0 8.00
6. Schneegans, Stephan 1677 ½ 0 0 1 - ** 1 - 2.5 7.50
7. Loßin, Charlotte 1630 0 0 0   1 0 **   1.0 3.00
8. Letic, Safet 1328 0 0 0 0 0 +   ** 1.0 2.50

 

Glückwunsch an Thomas Moseler, Reinhard Bartel, Dennis Nolting und Julius Stephan zum Erreichen der Aufstiegsrunde!

Die Partie aus der 6. Runde Loßin - Stephan ist für die Einteilung in die neue Gruppe nicht relevant und kann daher bei Einverständnis beider Teilnehmender nachgeholt werden

 

 

Aktuelle Ergebnisse

 

Paarungsliste der 7. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Stephan, Julius   (3½) - 1. Moseler, Thomas   (4½) ½-½  
2 6. Nolting, Dennis   (4) - 8. Bartel, Reinhard   (4½) 1-0  
3 7. Letic, Safet   (1) - 4. Loßin, Charlotte   (1) verlegt  
4 5. Lachnit-Winter, Georg   (2) - 3. Schneegans, Stephan   (2½) +--
Paarungen / Spielplan

 

Paarungsliste der 1. Runde (02.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   () - 8. Bartel, Reinhard   () ½-½  
2 2. Stephan, Julius   () - 7. Letic, Safet   () 1-0   
3 3. Schneegans, Stephan   () - 6. Nolting, Dennis   () ½-½  
4 4. Loßin, Charlotte   () - 5. Lachnit-Winter, Georg   () 1-0  
 
Paarungsliste der 2. Runde (16.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (½) - 7. Letic, Safet   (0) 1-0   
2 8. Bartel, Reinhard   (½) - 3. Schneegans, Stephan   (½) 1-0  
3 5. Lachnit-Winter, Georg   (0) - 2. Stephan, Julius   (1) ½-½  
4 6. Nolting, Dennis   (½) - 4. Loßin, Charlotte   (1) 1-0  
 
Paarungsliste der 3. Runde (07.10.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Schneegans, Stephan   (½) - 1. Moseler, Thomas   (1½) 0-1  
2 7. Letic, Safet   (0) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (½) 0-1  
3 4. Loßin, Charlotte   (1) - 8. Bartel, Reinhard   (1½) 0-1  
4 2. Stephan, Julius   (1½) - 6. Nolting, Dennis   (1½) 1-0  
 
Paarungsliste der 4. Runde (04.11.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (2½) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (1½) ½-½  
2 3. Schneegans, Stephan   (½) - 4. Loßin, Charlotte   (1) 1-0  
3 6. Nolting, Dennis   (1½) - 7. Letic, Safet   (0) 1-0  
4 8. Bartel, Reinhard   (2½) - 2. Stephan, Julius   (2½) 0-1  
 
Paarungsliste der 5. Runde (02.12.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Loßin, Charlotte   (1) - 1. Moseler, Thomas   (3) 0-1  
2 5. Lachnit-Winter, Georg   (2) - 6. Nolting, Dennis   (2½) 0-1  
3 2. Stephan, Julius   (3½) - 3. Schneegans, Stephan   (1½) 0-1  
4 7. Letic, Safet   (0) - 8. Bartel, Reinhard   (2½) 0-1  
 
Paarungsliste der 6. Runde (20.01.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Moseler, Thomas   (4) - 6. Nolting, Dennis   (3½) ½-½  
2 4. Loßin, Charlotte   (1) - 2. Stephan, Julius   (3½) -  
3 8. Bartel, Reinhard   (3½) - 5. Lachnit-Winter, Georg   (2) 1-0  
4 3. Schneegans, Stephan   (2½) - 7. Letic, Safet   (0) --+  
 
Paarungsliste der 7. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Stephan, Julius   (3½) - 1. Moseler, Thomas   (4½) ½-½  
2 6. Nolting, Dennis   (4) - 8. Bartel, Reinhard   (4½) 1-0  
3 7. Letic, Safet   (1) - 4. Loßin, Charlotte   (1) -  
4 5. Lachnit-Winter, Georg   (2) - 3. Schneegans, Stephan   (2½) +--