Vormeisterturnier Gruppe B

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je zwei Achtergruppen werden jeweils die besten 4 ausgespielt. Diese spielen in einer neuen Achtergruppe zwei Aufsteiger ins Meisterturnier aus. Die weniger erfolgreichen 4 spielen in einer neuen Achtergruppe gegen den Abstieg. Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Vormeisterturnier

Gruppe B

 

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Müller, Wolfgang 1695 ** 1 ½ 1 0 1 1 + 5.5 17.50
2. Zeldin, Boris 1719 0 ** 1 1 0 ½ + 1 4.5 13.50
3. Pfuhl, Lars 1379 ½ 0 ** 1 1 ½ ½ ½ 4.0 13.25
4. Maruhn, Sebastian 1634 0 0 0 ** 1 1 1 + 4.0 10.00
5. Müller, Marcus 1543 1 1 0 0 ** 0 1 0 3.0 12.50
6. Siegmann, Martina 1630 0 ½ ½ 0 1 ** 0 1 3.0 8.75
7. Lick, Helmut 1456 0 - ½ 0 0 1 ** 1 2.5 6.50
8. Hampe, Werner 1549 - 0 ½ - 1 0 0 ** 1.5 5.00

 

Gratulation an Wolfgang Müller zum Erreichen der Aufstiegsrunde!

Aktuelle Ergebnisse
Paarungsliste der 7. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeldin, Boris   (3½) - 2. Lick, Helmut   (2½) +--  
2 6. Müller, Marcus   (3) - 8. Pfuhl, Lars   (3) 0-1  
3 7. Müller, Wolfgang   (4½) - 4. Hampe, Werner   (1½) +--  
4 5. Siegmann, Martina   (3) - 3. Maruhn, Sebastian   (3) 0-1  
Paarungen / Spielplan

 

Paarungsliste der 1. Runde (02.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeldin, Boris   () - 8. Pfuhl, Lars   () 1-0  
2 2. Lick, Helmut   () - 7. Müller, Wolfgang   () 0-1  
3 3. Maruhn, Sebastian   () - 6. Müller, Marcus   () 1-0  
4 4. Hampe, Werner   () - 5. Siegmann, Martina   () 0-1  
 
Paarungsliste der 2. Runde (16.09.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Müller, Wolfgang   (1) - 1. Zeldin, Boris   (1) 1-0  
2 8. Pfuhl, Lars   (0) - 3. Maruhn, Sebastian   (1) 1-0  
3 5. Siegmann, Martina   (1) - 2. Lick, Helmut   (0) 0-1  
4 6. Müller, Marcus   (0) - 4. Hampe, Werner   (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 3. Runde (07.10.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeldin, Boris   (1) - 3. Maruhn, Sebastian   (1) 1-0  
2 7. Müller, Wolfgang   (2) - 5. Siegmann, Martina   (1) 1-0  
3 4. Hampe, Werner   (1) - 8. Pfuhl, Lars   (1) ½-½  
4 2. Lick, Helmut   (1) - 6. Müller, Marcus   (0) 0-1  
 
Paarungsliste der 4. Runde (04.11.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Siegmann, Martina   (1) - 1. Zeldin, Boris   (2) ½-½  
2 3. Maruhn, Sebastian   (1) - 4. Hampe, Werner   (1½) +--  
3 6. Müller, Marcus   (1) - 7. Müller, Wolfgang   (3) 1-0  
4 8. Pfuhl, Lars   (1½) - 2. Lick, Helmut   (1) ½-½  
 
Paarungsliste der 5. Runde (02.12.22)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeldin, Boris   (2½) - 4. Hampe, Werner   (1½) 1-0  
2 5. Siegmann, Martina   (1½) - 6. Müller, Marcus   (2) 1-0  
3 2. Lick, Helmut   (1½) - 3. Maruhn, Sebastian   (1) 0-1  
4 7. Müller, Wolfgang   (3) - 8. Pfuhl, Lars   (1½) ½-½  
 
Paarungsliste der 6. Runde (20.01.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Müller, Marcus   (2) - 1. Zeldin, Boris   (3½) 1-0  
2 4. Hampe, Werner   (1½) - 2. Lick, Helmut   (1½) 0-1  
3 8. Pfuhl, Lars   (2) - 5. Siegmann, Martina   (2½) ½-½  
4 3. Maruhn, Sebastian   (2) - 7. Müller, Wolfgang   (3½) 0-1  
 
Paarungsliste der 7. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Zeldin, Boris   (3½) - 2. Lick, Helmut   (2½) +--  
2 6. Müller, Marcus   (3) - 8. Pfuhl, Lars   (3) 0-1  
3 7. Müller, Wolfgang   (4½) - 4. Hampe, Werner   (1½) +--  
4 5. Siegmann, Martina   (3) - 3. Maruhn, Sebastian   (3) 0-1