Hauptturnier Gruppe C

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je drei Achtergruppen werden jeweils zwei Plätze in verschiedenen Sechsergruppen ausgespielt.
In der zweiten Phase 2023 spielen vier Sechsergruppen. Die besten 6 aus den Vorrundengruppen spielen um drei Plätze im neuen Vormeisterturnier, die anderen Sechsergruppen spielen die restlichen Platzierungen aus.
Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Meier, Kurt 1723 ** ½ ½ 1 1   + + 5.0 13.00
2. Will, Thomas 1428 ½ ** ½ 0 1 1 + + 5.0 11.00
3. Manicke, Klaus-Dieter 1472 ½ ½ ** 1   1 + (1)+ 5.0 11.00
4. Redondas, Antonio   0 1 0 ** 0 1 (1*)+ (1)+ 4.0 7.00
5. Walczak, Jason Derrel   0 0   1 ** 1 + (1)+ 4.0 6.00
6. Meyer, Thorsten 1312   0 0 0 0 ** + + 2.0 0.00
(. Rehse, zurückgezogen 811 - - - - (0*)- - ** - 0.0 0.00
(. Baum, N zurückgezogen 1290 - - (0)- (0)- (0)- - - ** 0.0 0.00

Doris Rehse und Nils Alexander Baum steigen leider aus dem Turnier aus. Da beide weniger als die Hälfte der Partien gespielt haben, bedeutet das, dass die von ihnen tatsächlich gespielten Partien für das Turnier nicht gewertet werden. Die DWZ-Auswertung tatsächlich gespielter Partien bleibt davon unberührt und folgende Ergebnisse werden zur Auswertung eingereicht:

Manicke - Baum 1-0
Redondas - Baum 1-0
Baum - Walczak 0-1

Rehse-Redondas fand bereits außer Konkurrenz statt

 

Aktuelle Ergebnisse
Paarungen der 7. Runde (02.02.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Meier, Kurt   (4) - 2. Baum, Nils Alexander   (0) + : -      
2 6. Meyer, Thorsten   (2) - 1. Redondas, Antonio   (3) 0 - 1      
3 7. Rehse, Doris   (0) - 4. Will, Thomas   (4) - : +      
4 5. Manicke, Klaus-Dieter   (3)   3. Walczak, Jason Derrel   (4)        
Paarungen / Spielplan
Paarungen der 1. Runde (01.09.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Redondas, Antonio   (0) - 8. Meier, Kurt   (0) 0 - 1      
2 2. Baum, Nils-Alexander   (0) - 7. Rehse, Doris   (0) - : -      
3 3. Walczak, Jason Derrel   (0) - 6. Meyer, Thorsten   (0) 1 - 0      
4 4. Will, Thomas   (0)   5. Manicke, Klaus-Dieter   (0) ½-½      
Paarungen der 2. Runde (15.09.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Meier, Kurt   (1) - 7. Rehse, Doris   (0) + : -      
2 1. Redondas, Antonio   (0) - 3. Walczak, Jason Derrel   (1) 0 - 1      
3 5. Manicke, Klaus-Dieter   (½) - 2. Baum, Nils Alexander   (0) 1 - 0      
4 6. Meyer, Thorsten   (0)   4. Will, Thomas   (½) 0 - 1      
Paarungen der 3. Runde (06.10.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Meier, Kurt   (2) - 3. Walczak, Jason Derrel   (2) 1 - 0      
2 7. Rehse, Doris   (0) - 5. Manicke, Klaus-Dieter   (1½) - : +      
3 4. Will, Thomas   (1½) - 1. Redondas, Antonio   (0) 0 - 1      
4 2. Baum, Nils Alexander   (0)   6. Meyer, Thorsten   (0) - : +      
Paarungen der 4. Runde (20.10.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 5. Manicke, Klaus-Dieter   (2½) - 8. Meier, Kurt   (3) ½-½      
2 3. Walczak, Jason Derrel   (2) - 4. Will, Thomas   (1½) 0 - 1      
3 6. Meyer, Thorsten   (1) - 7. Rehse, Doris   (0) + : -      
4 1. Redondas, Antonio   (1)   2. Baum, Nils Alexander   (0) 1 - 0      
Paarungen der 5. Runde (03.11.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Meier, Kurt   (3½) - 4. Will, Thomas   (2½) ½-½      
2 5. Manicke, Klaus-Dieter   (3) - 6. Meyer, Thorsten   (2) 1 - 0      
3 2. Baum, Nils Alexander   (0) - 3. Walczak, Jason Derrel   (2) 0 - 1      
4 7. Rehse, Doris   (0)   1. Redondas, Antonio   (2) 0 - 1*      
Paarungen der 6. Runde (01.03.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 6. Meyer, Thorsten   (2) - 1. Meier, Kurt   (4)        
2 4. Will, Thomas   (3) - 2. Baum, Nils Alexander   (0) + : -      
3 8. Redondas, Antonio   (3) - 5. Manicke, Klaus-Dieter   (3) 0 - 1      
4 3. Walczak, Jason Derrel   (3)   7. Rehse, Doris   (0) + : -       
Paarungen der 7. Runde (02.02.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 8. Meier, Kurt   (4) - 2. Baum, Nils Alexander   (0) + : -      
2 6. Meyer, Thorsten   (2) - 1. Redondas, Antonio   (3) 0 - 1      
3 7. Rehse, Doris   (0) - 4. Will, Thomas   (4) - : +      
4 5. Manicke, Klaus-Dieter   (3)   3. Walczak, Jason Derrel   (4)