Hauptturnier Gruppe A

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je drei Achtergruppen werden jeweils zwei Plätze in verschiedenen Sechsergruppen ausgespielt.
In der zweiten Phase 2023 spielen vier Sechsergruppen. Die besten 6 aus den Vorrundengruppen spielen um drei Plätze im neuen Vormeisterturnier, die anderen Sechsergruppen spielen die restlichen Platzierungen aus.
Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle
Rangliste: Stand nach der 5. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 Punkte SoBerg
1. Stähly, Basil 1538 ** ½ 1 1 1 + 1 5.5 10.50
2. Balint, Levente 1567 ½ ** ½   1 1 1 4.0 7.50
3. Richter, Gert 1378 0 ½ ** 0   1 1 2.5 3.50
4. MacIlquham, Oliver 1263 0   1 ** 0 ½ + 2.5 2.75
5. van der Hoek, Atse 1200 0 0   1 ** 0 + 2.0 2.50
6. Bartels, Michael 1401 - 0 0 ½ 1 **   1.5 3.25
7. Acar, Onur 862 0 0 0 - -   ** 0.0 0.00

Damit stehen Basil Stähly und Levente Balint als Teilnehmer der Aufstiegsrunde fest  - Glückwunsch!

Reklamationen bitte zur schnellstmöglichen Bearbeitung mindestens cc an Dennis: nolting-dennis@web.de

Aktuelle Ergebnisse
Paarungen der 7. Runde (02.02.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. van der Hoek, Atse   (2) - 1.  Balint, Levente   (2½) 0 - 1      
2 6. MacIlquham, Oliver   (1½) - 7. Acar, Onur   (0) + : -      
3 5. Bartels, Michael   (1½) - 3. Stähly, Basil   (3½) - : +      
Paarungen / Spielplan
Paarungen der 1. Runde (01.09.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Balint, Levente   (0) - 7. Acar, Onur   (0) 1 - 0      
2 3. Stähly, Basil   (0) - 6. MacIlquham, Oliver   (0) 1 - 0      
3 4. Richter, Gert   (0) - 5. Bartels, Michael   (0) 1 - 0      
Paarungen der 2. Runde (15.09.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 7. Acar, Onur   (0) - 3. Stähly, Basil   (1) 0 - 1      
2 5. Bartels, Michael   (0) - 2. van der Hoek, Atse   (0) 1 - 0      
3 6. MacIlquham, Oliver   (0) - 4. Richter, Gert   (0) 1 - 0      
Paarungen der 3. Runde (06.10.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 3. Stähly, Basil   (1) - 1. Balint, Levente   (1) ½-½      
2 4 Richter, Gert   (0) - 7. Acar, Onur   (0) 1 - 0      
3 2. van der Hoek, Atse   (0) - 6. MacIlquham, Oliver   (1) 1 - 0      
Paarungen der 4. Runde (20.10.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Balint, Levente   (1½) - 5. Bartels, Michael   (0) 1 - 0      
2 3. Stähly, Basil   (1½) - 4 Richter, Gert   (1) 1 - 0      
3 7. Acar, Onur   (0) - 2. van der Hoek, Atse   (1) - : +      
Paarungen der 5. Runde (03.11.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 4. Richter, Gert   (1) - 1. Balint, Levente   (2½) ½-½      
2 5.  Bartels, Michael   (1) - 6. MacIlquham, Oliver   (1) ½-½      
3 2. van der Hoek, Atse   (2) - 3. Stähly, Basil   (2½) 0 - 1      
Paarungen der 6. Runde (01.03.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 1. Balint, Levente   (2½) - 6. MacIlquham, Oliver   (1½)        
2 4. Richter, Gert   (1) - 2. van der Hoek, Atse   (2)        
3 7. Acar, Onur   (0) - 5. Bartels, Michael   (1½)        
Paarungen der 7. Runde (02.02.24)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At    
1 2. van der Hoek, Atse   (2) - 1.  Balint, Levente   (2½) 0 - 1      
2 6. MacIlquham, Oliver   (1½) - 7. Acar, Onur   (0) + : -      
3 5. Bartels, Michael   (1½) - 3. Stähly, Basil   (3½)  - : +