Platzierungsrunde Hauptturnier

Beginn: 18:45 Uhr
Bedenkzeit: 2h für die Partie
Modus: In je drei Sechsergruppen wird eine obere und eine untere Hälfte ausgespielt.
In der zweiten Phase 2023 spielen zwei Neunergruppen. Die erfolgreicheren der Hinrunde ermitteln die zwei Aufsteiger des Hauptturniers. Die zweite Neunergruppe spielt Platzierungen aus.
Die Ergebnisse gegen die Spieler der eigenen Vorrundengruppe werden jeweils übernommen. 

Tabelle

Vereinsmeisterschaft 2022/2023

Hauptturnier: Platzierungsrunde

Die drei besten der jeweiligen Vorrundengruppen messen sich hier mit den Teilnehmenden der jeweils anderen Gruppen, um zwei glückliche zu finden, die nächstes Jahr im Vormeisterturnier spielen dürfen.

 

Rangliste: Stand nach der 1. Runde
Nr. Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Punkte SoBerg
1. Neumann, Bernd 1261 **     1   1     2.0 2.00
2. MacIlquham, Oliver 1307   ** +       1   2.0 2.00
3. Ahmadi, Sam 1386   - **   1     1 2.0 1.00
4. Bartels, Michael 1435 0     ** +       1.0 1.00
5. Holl, Sven 888     0 - **     1 1.0 0.00
6. Hahn, Ulrich 1241 0         **   1 1.0 0.00
7. Rehse, Doris     0         **   0.0 0.00
8. Acar, Onur       0   0 0   ** 0.0 0.00

 

Aktuelle Ergebnisse
Ergebnisse der 1. Runde (20.01.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ahmadi, Sam   (2) - 4. MacIlquham, Oliver   (1) -:+  
2 6. Holl, Sven   (1) - 7. Bartels, Michael   (0) -:+  
3 2. Acar, Onur   (0) - 5. Hahn, Ulrich   (0) 0-1  
4 3. Neumann, Bernd   (2) - 8.  Rehse, Doris   (0) verlegt  

 

Paarungen / Spielplan

 

Ergebnisse der 1. Runde (20.01.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ahmadi, Sam   (2) - 4. MacIlquham, Oliver   (1) -:+  
2 6. Holl, Sven   (1) - 7. Bartels, Michael   (0) -:+  
3 2. Acar, Onur   (0) - 5. Hahn, Ulrich   (0) 0-1  
4 3. Neumann, Bernd   (2) - 8.  Rehse, Doris   (0) verlegt  

 

Paarungsliste der 2. Runde (03.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rehse, Doris   (0) - 1. Ahmadi, Sam   (2)    
2 7. Bartels, Michael   (1) - 2. Acar, Onur   (0)    
3 4. MacIlquham, Oliver   (2) - 5. Hahn, Ulrich   (1)    
Spielfrei: Sven Holl, Bernd Neumann
Paarungsliste der 3. Runde (24.02.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Ahmadi, Sam   (2) - 7. Bartels, Michael   (1)    
2 2. Acar, Onur   (0) - 8. Rehse, Doris   (0)    
3 6. Holl, Sven   (1) - 5. Hahn, Ulrich   (1)    
4 4. MacIlquham, Oliver   (2) - 3.  Neumann, Bernd   (2)    
 
Paarungsliste der 4. Runde (03.03.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hahn, Ulrich   (1) - 1. Ahmadi, Sam   (2)    
2 2. Acar, Onur   (0) - 3. Neumann, Bernd   (2)    
3 6. Holl, Sven   (1) - 4. MacIlquham, Oliver   (2)    
4 8. Rehse, Doris   (0) - 7.  Bartels, Michael   (1)    
 
Paarungsliste der 5. Runde (31.03.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Neumann, Bernd   (2) - 1. Ahmadi, Sam   (2)    
2 8. Rehse, Doris   (0) - 6. Holl, Sven   (1)    
3 7. Bartels, Michael   (1) - 4. MacIlquham, Oliver   (2)    
Spielfrei: Onur Acar, Ulrich Hahn
Paarungsliste der 6. Runde (05.05.23)
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hahn, Ulrich   (1) - 8. Rehse, Doris   (0)    
2 4. MacIlquham, Oliver   (2) - 2. Acar, Onur   (0)    
3 3. Neumann, Bernd   (2) - 6. Holl, Sven   (1)    
Spielfrei: Sam Ahmadi, Michael Bartels